Зачем Спектр Работы процесс Вообще Заказ Карта сайта Почта
Костиков Игорь Владимирович

Интернет-конференция
Председателя Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг
Костикова Игоря Владимировича

Обзор публикаций СМИ


Долгие проводы

Из ФКЦБ уходит Павел Иванов

Федеральную комиссию по рынку ценных бумаг покидает первый член, назначенный после того, как комиссию возглавил Игорь Костиков. Заявление об уходе написал Павел Иванов, курировавший инфраструктурные организации.

Иванов пришел в ФКЦБ в декабре 2002 г. из компании-регистратора "Панорама", впоследствии объединившейся с Фондовой регистрационной компанией в регистратор "Р. О. С. Т. ". На фондовом рынке он работает с 1992 г. , а с 1994 г. - в крупнейших регистраторах: Центральном московском депозитарии (ЦМД) и "Панораме". В ФКЦБ он курировал деятельность инфраструктурных организаций - депозитариев, регистраторов и фондовых бирж.

Участники рынка отзываются об Иванове с большим уважением. "По-другому и не скажешь о человеке с его опытом", - говорит член Экспертного совета при ФКЦБ Игорь Михайлов. Председатель совета директоров "Р. О. С. Т. " Максим Протасов вспоминает, что при Иванове ФКЦБ систематизировала отчетность инфраструктурных организаций. Иванов работал также над изменениями в закон "Об акционерных обществах", в частности - над снижением с 500 до 50 минимального числа акционеров, при котором акционерные общества обязаны передавать реестр акционеров независимому регистратору. "Это обеспечивает большую защищенность акционеров и добавляет прозрачности фондовому рынку", - говорит Протасов.

Последний месяц Иванов болел. И, как сообщил "Ведомостям" источник, близкий к руководству ФКЦБ, перед этим он написал заявление об уходе из комиссии. Сам Иванов в беседе с "Ведомостями" не подтвердил эту информацию, но и не опроверг ее, отказавшись обсуждать свои карьерные планы. Источник, близкий к Иванову, сообщил "Ведомостям", что он написал заявление об уходе месяц назад и ждет реакции руководства. А пресс-секретарь ФКЦБ отказался обсуждать возможную отставку Иванова.

В случае своей отставки Иванов станет первым из девяти членов ФКЦБ, назначенных при Игоре Костикове, покинувшим комиссию. Топ-менеджер крупного регистратора связывает возможный уход Иванова с его разногласиями с Костиковым. "Дело в личностных отношениях", - говорит он. А источник, близкий к Иванову, говорит, что тот просто хочет поменять работу в госслужбе на работу в крупной корпорации.

Источники, близкие комиссии, говорят о том, что приемником Павла Иванова может стать недавно назначенный начальник управления регулирования деятельности инфраструктуры фондового рынка ФКЦБ Сергей Профатилов. Он пришел на эту должность в конце апреля 2003 г. года и пока не известен большинству участников рынка. До этого Профатилов был зампредом регионального отделения ФКЦБ в Центральном федеральном округе, где курировал отделы по работе с регионами и финансовому анализу эмитентов. Сам Профатилов не стал комментировать эти предположения. А участники рынка пока осторожно оценивают эту кандидатуру. "Было бы логично, если бы это направление курировал специалист по инфраструктуре рынка, - говорит Калинин. - Профатилов более осведомлен в вопросах брокерской деятельности".



Севастьян Козицын, Ведомости 22 мая 2003, Ведомости (online)
22/05/2003

Оригинал материала
Материалы:
Конференция
Список вопросов
Костиков И.В.
ФКЦБ России
Обзор СМИ
Отчет о конференции:
СМИ о конференции
Eiioa?aioee:
Eoeei A.I. Oiieiiii?aiiiai ii i?aaai ?aeiaaea a ?O
Eoeeia A.I.
28.05.2004
Iieoaa?aiei A.N. Iieiiii?iiai i?aanoaaeoaey I?aceaaioa ?O a OOI
Iieoaa?aiei A.N.
28.05.2004
Iaeeiaa E.I. I?aanaaaoaey OAN II
Iaeeiaie E.I.
03.03.2004
?eiaeaa A.O. I?aanaaaoaey AAN ?O
?eiaeaaa A.O.
19.02.2004
Ii?icia A.I. Ieieno?a iooae niiauaiey ?O
Ii?iciaa A.I.
27.01.2004
?oeia A.A. I?aanaaaoaey Eiieoaoa ii a?a?aoo e iaeiaai AA ?O
?oeiaa A.A.
04.12.2003
Ci?ueei A.A. I?aanaaaoaey Eiinoeoooeiiiiai Noaa ?O
Ci?ueeia A.A.
26.11.2003
Aoeaaa A.E. Ieieno?a ?O ii iaeiaai e nai?ai
Aoeaaaa A.E.
11.11.2003
Iaioeeiaa Y.A. I?aanaaaoaey Eiiennee ii i?aaai ?aeiaaea i?e
I?aceaaioa ?O
Iaioeeiaie Y.A.
04.11.2003
Aca?ia ?. O. Noaon-nae?aoa?y - caianoeoaey i?aanaaaoaey AOE
Aca?iaa ?.O.
30.09.2003
Einoeeia E. A. I?aanaaaoaey OEOA
Einoeeiaa E.A.
26.08.2003
Naaiaie?ee A.A. ?aeoi?a IAO
Naaiaie?aai A.A.
29.05.2003
Nae N. E. ?oeiaiaeoaey ?incaieaaano?a
Nay N.E.
28.05.2003
O?aoeeiaa O.E. ?oeiaiaeoaey ONOI ?innee
O?aoeeiaie O.E.
20.05.2003
Nieieei  A.E. I?aanaaaoaey Aineiinoaoa ?innee
Nieieeia A.E.
14.05.2003
Eaaaaaa  A.I. I?aanaaaoaey Aa?oiaiiai noaa ?O
Eaaaaaaa A.I.
13.05.2003

  Ana eiioa?aioee »
ФКЦБ России
НПП Гарант-Сервис
Гарант-Интернет
Финмаркет
Журнал Законодательство

Rating@Mail.ru

© 2001-2003 Гарант-Интернет
© Интернет-конференция Компания "Гарант", Гарант-Интернет
Воспроизведение (целиком или частями) материалов
допускается только со ссылкой на источник информации