Зачем Спектр Работы процесс Вообще Заказ Карта сайта Почта
Полтавченко Георгий Сергеевич

Интернет-конференция
полномочного представителя Президента Российской Федерации по Центральному федеральному округу Полтавченко Георгия Сергеевича

"Институт полпредства в Центральном федеральном округе. Итоги и перспективы"


Полный список вопросов


Вопросы с 26 по 1. Всего задано вопросов: 126.


Стр. 3 из 3 Страницы: << Пред. | 1 | 2 | 3 |

№ 26

На днях в Белгороде Вы призвали срочно навести порядок в сфере ЖКХ. Как конкретно Вы предлагаете это сделать?

 Алехин (Белгород)

№ 25

Уважаемый Георгий Сергеевич! Большинство вопросов тут поступает по регистрации, но позволю себе отвлечься на ТЕМУ конференции. Как Вы полагаете, какие перспективы по приобретению реальной исполнительной власти существуют для института полномочных представителей, особенно в сфере бюджетных правоотношений?

 Александр (Москва)

№ 24

Уважаемый Георгий Сергеевич! Не секрет, что большинство гражданских прав привязаны к так называемой "прописке". В то же время, человек, не имеющий собственного жилья, как правило, не может зарегистрироваться по месту жительства в РФ и реализовать свои права. Такая ситуация нередка и возникает, если человек вернулся из-за границы, если лишился жилья в результате действий аферистов, и др. Какой выход Вы видите в этой ситуации и что Вы лично делаете для ее исправления?

 Сергей (Москва)

№ 23

Присоединяюсь к вопросам о регистрации. Хотелось бы добавить, что помимо "не уведомительной" законодательной базы регистрации в г.Москве этот клубок опутан еще и нарушениями на всевозможных уровнях власти и противоречащих законам.

 Алексей (Александров-Москва)

№ 22

Георгий Сергеевич! Вы являетесь полномочным представителем Президента РФ по ЦФО. Кому, по Вашему мнению, Вы представляете Президента? Законодательной власти округа? Исполнительной власти? Главам исполнительной власти субъектов, входящих в состав округа? Российским гражданам, интересы которых затрагиваются в округе? Или всем вышеперечисленным?

 Константин (Москва)

№ 21

Уважаемый Георгий Сергеевич! Я не первая, кого интересует дискриминация иногородних граждан, вынужденных проходить процедуру пресловутой регистрации в Москве по месту пребывания или жительства. Процесс регулируется подзаконным актом - Положением. Не пора ли нам начать двигаться к правовому государству? Прошу Вас, Георгий Сергеевич, обратить внимание на решение Конституционного Суда РФ, признавшее неконституционным институт регистрации в Москве.

 Седых Елена (Москва)

№ 20

Каковы функции общественных приемных полномочного представителя Президента? Оказывают ли сотрудники общественной приемной юридические консультации населению?

 Василий Владимирович (Калужская обл.)

№ 19

Георгий Сергеевич! В чем Вы видите причины несоблюдения московской администрацией российского законодательства в части гарантии прав граждан России на свободу перемещения? Почему многие работодатели требуют наличия "регистрации" при приеме на работу, причем большинство устраивает "липовая" "регистрация"?

 Михаил (Москва)

№ 18

Как Вы думаете, могут ли федеральные округа стать прообразами будущих субъектов федерации? Правилен ли переход от национально-территориального к территориальному делению федерации? Спасибо.

 Агван (Тольятти)

№ 17

Здравствуйте! У меня вопрос о московской регистрации: будут ли предприняты действенные меры по устранению этого анахронизма? Ведь "оберегая права и свободы москвичей" таким безобразным способом, происходит невероятная дискриминация не только иностранцев, граждан ближнего зарубежья, но россиян. Можно ли ждать и от кого-то демократического, не зависящего от приближающейся череды выборов решения этого наболевшего вопроса? Спасибо!

 Олег Александрович (Москва)

№ 16

Уважаемый Георгий Сергеевич! Каким образом способствует укреплению вертикали государственной власти в России содействие явочным порядком введённому в городе Москве разрешительному порядку регистрации граждан по месту жительства, ограничивающего конституционную свободу передвижения? (Под содействием я подразумеваю отсутствие каких-либо действий с Вашей стороны в данном направлении и Ваши высказывания по поводу некоей неизбежности ограничения свобод граждан в столице). Является ли, по Вашему мнению, соблюдение каких-либо прав москвичей основанием для ограничения прав всех остальных граждан России?

 Виктор Викторович (Москва)

№ 15

Уважаемый Георгий Сергеевич! Как долго московские власти будут создавать препятствия гражданам России в их регистрации? Только московские паспортные столы требуют оплаты на весь период временной регистрации коммунальных платежей, незаконно направляют граждан за разрешительной визой к участковому, а также требуют от граждан фотографию. Федеральные правила регистрации всего этого не требуют.

 Марк (Новгород)

№ 14

Уважаемый Георгий Сергеевич! Какую реальную роль выполняет полномочный представитель Президента в конкретном регионе? Как Вы считаете, какую роль играет действующий порядок регистрации граждан по месту пребывания/жительства, какую роль он должен играть в будущем, и какова Ваша нынешняя позиция по этому вопросу? А также, какова нынешняя ваша личная позиция, как обычного Российского Гражданина, так сказать "без галстука"? И собираетесь ли Вы выполнять свои обещания, данные при назначении на эту должность?

 Константин (Москва)

№ 13

Георгий Сергеевич! Когда Вы только стали полномочным представителем Президента, Вы обещали, что разрешительная система прописки в Москве будет отменена, причем до конца 2001 года - точно (http://www.newsru.com/russia/20Mar2001/moscow_propiska.html). Вы изменили свое мнение? А если нет, то что заставило Вас отказаться от своего обещания? И когда оно будет исполнено?

 Алексей (Москва)

№ 12

Здравствуйте, Георгий Сергеевич. Как Вам известно, в России до сих пор сохранена регистрация граждан по месту проживания, пребывания et cetera (в обиходе по-прежнему называемая "пропиской"). Думаю, что Вы, как и я, убеждены, что не связанный никакими административными ограничениями свободный рынок труда является необходимым условием экономического процветания. Но, в отличии от меня, Вы можете способствовать устранению данного позорного пережитка прошлого. Мои вопросы 1) Какие КОНКРЕТНЫЕ шаги Вы сделали или собираетесь предпринять для ПОЛНОГО, по образцу развитых демократических стран, устранения режима регистрации граждан по месту проживания, пребывания? 2) Есть ли шансы, что в обозримом будущем регистрация будет полностью отменена? С уважением, Никифоров Игорь, программист фирмы ИНКО, г. Жуковский, Московская область. nikiforov@inco.ru

 Никифоров Игорь (Жуковский, Московская область)

№ 11

Моей жене отказывают в медицинской помощи, на основании того, что у неё отсутствует московская прописка. Объясните почему?

 Дима (Москва)

№ 10

Некогда Вы говорили, что такой рудимент как прописка и ее клон - регистрация будут в Москве отменены. На протяжении всего срока Вашей службы Вы ни разу не коснулись вопроса прав россиян в городе Москве и пресловутой регистрации. Отчего? Вам кажется, что такой проблемы не существует?

 Илья (Москва)

№ 9

Уважаемый Георгий Сергеевич! Скажите, почему в Нью-Йорке, Лондоне, Токио и других мегаполисах, ни кто не ограничивает право граждан этих стран на проживание. А в столице России по-прежнему исходят из принципа "Москва не резиновая". Например, в столичном регионе действуют свои правила регистрации, которые, не позволяют регистрироваться по месту жительства в арендованной квартире лицам ранее, не "прописанным" в г.Москве. (абз.3, пт.3 Приложения 2 к постановлению Правительства Москвы и Правительства Московской области от 30 марта 1999 г.).

 Андрей (Москва)

№ 8

Уважаемый Георгий Сергеевич! Как Вы относитесь к мнению о том, что массовые и повсеместные выборы, начиная с глав местного самоуправления и заканчивая депутатами Государственной Думы, не только совсем не помогают, но и мешают нормальному жизнеустройству?

 Дмитрий (Москва)

№ 7

В январе Президент РФ подписал указ, который усиливает влияние полномочных представителей в федеральных округах. За исполнение президентских указов отвечают главные федеральные инспектора. Каковы их функции и полномочия?

 Виталий Николаевич (Смоленск)

№ 6

Уважаемый Георгий Сергеевич! Сейчас активно разрабатывается новое законодательство о местном самоуправлении. Принимаете ли Вы участие в этой законопроектной работе? Что нового нас ожидает в правовом регулировании в этой области?

 Дмитрий (Москва)

№ 5

Необходимо ли на Ваш взгляд, чтобы главы администраций городов и округов назначались бы Президентом или губернаторами?

 Владимир Аркадьевич (Переславль-Залесский)

№ 4

Как Вы оцениваете деятельность Аппарата Полпреда Президента РФ по ЦФО в 2002 году?

 Тамара Семеновна (Москва)

№ 3

Георгий Сергеевич, какова судьба проекта постановления "О первоочередных мерах по устранению административных барьеров"?

 Александр Витальевич (Москва)

№ 2

Уважаемый Георгий Сергеевич! 14 мая 2003 г. в г.Москве Министерство РФ по связи и информатизации проводит конференцию по вопросам реализации ФЦП "Электронная Россия" в ЦФО. Планируете ли Вы свое участие в данном мероприятии?

 Всеволод (Москва)

№ 1

Уважаемый Георгий Сергеевич! Как решаются вопросы приведения законодательства субъектов ЦФО в соответствие с федеральным законодательством?

 Сергей (Москва)

Материалы:
Конференция
Список вопросов
Полтавченко Г.С.
Полпред ЦФО РФ
Обзор СМИ
Отчет о конференции:
Фоторепортаж
СМИ о конференции
Eiioa?aioee:
Eoeei A.I. Oiieiiii?aiiiai ii i?aaai ?aeiaaea a ?O
Eoeeia A.I.
28.05.2004
Iieoaa?aiei A.N. Iieiiii?iiai i?aanoaaeoaey I?aceaaioa ?O a OOI
Iieoaa?aiei A.N.
28.05.2004
Iaeeiaa E.I. I?aanaaaoaey OAN II
Iaeeiaie E.I.
03.03.2004
?eiaeaa A.O. I?aanaaaoaey AAN ?O
?eiaeaaa A.O.
19.02.2004
Ii?icia A.I. Ieieno?a iooae niiauaiey ?O
Ii?iciaa A.I.
27.01.2004
?oeia A.A. I?aanaaaoaey Eiieoaoa ii a?a?aoo e iaeiaai AA ?O
?oeiaa A.A.
04.12.2003
Ci?ueei A.A. I?aanaaaoaey Eiinoeoooeiiiiai Noaa ?O
Ci?ueeia A.A.
26.11.2003
Aoeaaa A.E. Ieieno?a ?O ii iaeiaai e nai?ai
Aoeaaaa A.E.
11.11.2003
Iaioeeiaa Y.A. I?aanaaaoaey Eiiennee ii i?aaai ?aeiaaea i?e
I?aceaaioa ?O
Iaioeeiaie Y.A.
04.11.2003
Aca?ia ?. O. Noaon-nae?aoa?y - caianoeoaey i?aanaaaoaey AOE
Aca?iaa ?.O.
30.09.2003
Einoeeia E. A. I?aanaaaoaey OEOA
Einoeeiaa E.A.
26.08.2003
Naaiaie?ee A.A. ?aeoi?a IAO
Naaiaie?aai A.A.
29.05.2003
Nae N. E. ?oeiaiaeoaey ?incaieaaano?a
Nay N.E.
28.05.2003
O?aoeeiaa O.E. ?oeiaiaeoaey ONOI ?innee
O?aoeeiaie O.E.
20.05.2003
Nieieei  A.E. I?aanaaaoaey Aineiinoaoa ?innee
Nieieeia A.E.
14.05.2003
Eaaaaaa  A.I. I?aanaaaoaey Aa?oiaiiai noaa ?O
Eaaaaaaa A.I.
13.05.2003

  Ana eiioa?aioee »
Аппарат полпреда ЦФО  РФ
НПП Гарант-Сервис
Гарант-Интернет
Журнал Законодательство

Rating@Mail.ru

© 2001-2003 Гарант-Интернет
© Интернет-конференция Компания "Гарант", Гарант-Интернет
Воспроизведение (целиком или частями) материалов
допускается только со ссылкой на источник информации