Зачем Спектр Работы процесс Вообще Заказ Карта сайта Почта
Полтавченко Георгий Сергеевич

Интернет-конференция
полномочного представителя Президента Российской Федерации по Центральному федеральному округу Полтавченко Георгия Сергеевича

"Институт полпредства в Центральном федеральном округе. Итоги и перспективы"


Полный список вопросов


Вопросы с 126 по 77. Всего задано вопросов: 126.


Стр. 1 из 3 Страницы: | 1 | 2 | 3 | След. >>

№ 126

Георгий Сергеевич! Очень беспокоит то, что в последнее время Правительство РФ очень либерально стало относиться к вопросам миграции. В среднесрочной программе на 2002-2004 годы (утверждена Распоряжением Правительства РФ от 10.07.2001 N910-р) сказано: "Единое экономическое пространство подразумевает также обеспечение для всех граждан равного доступа к социальным гарантиям и бюджетным услугам, снятие ограничения на передвижение активного населения, создание реальных условий для свободного выбора места проживания, в том числе упрощение и отмену порядка регистрации по месту жительства." Не считаете ли Вы, что в случае реализации этих намерений Правительства РФ мы получим массовую неконтролируемую миграцию в центральные регионы России и реальное ухудшение положения коренного населения?

 Алексей (Москва)

№ 125

Здравствуйте! Поступает много вопросов на региональный сепаратизм. Но ведь следует отметить, что, например, в Москве дела обстоят не так уж и плохо, и федеральная власть не всегда права, нельзя ведь полностью лишить субъекты Федерации инициативы, получается, что должны действовать во всей стране одинаково "плохие" законы?

 Юрий (Башкирия)

№ 124

Георгий Сергеевич! Я вот уже же более двух лет проживаю в столице. Я не зарегистрирован в Москве потому, что собственники жилья, в котором я проживаю, не дают своего согласия на регистрацию. Таким образом, я гражданин РФ не имею ни избирательных прав, ни прав на медицинское обслуживание, а также не имею возможности встать на воинский и налоговый учет. При этом, на работе у меня регулярно высчитывают в федеральный и московский бюджет все установленные налоги. Скажите кому выгодно вот такое полулегальное проживание сотен тысяч россиян в Москве?

 Андрей (Москва)

№ 123

Георгий Сергеевич! 136 статья УК РФ, устанавливает наказание за нарушение равноправия граждан по факту их места жительства. Скажите, почему эта норма бездействует в Москве, где такие факты повсеместно распространены, в особенности при приеме на работу. Так ГУП "Московский метрополитен" регулярно информирует пассажиров о приеме на работу жителей Москвы и ближнего Подмосковья, и даже руководители столичного ГУВД в своих выступлениях подчеркивают, что на многие милицейские должности они принимают только москвичей.

 Андрей (Москва)

№ 122

Какие области в ЦФО наиболее неблагополучны в криминальном отношении? С чем по Вашему мнению это связано?

 Владимир (Москва)

№ 121

Как Вы относитесь к борьбе с привилегиями? Зачем Вам самому столько охраны и машин сопровождения со всеми видами мигалок? Вы кого-то боитесь?

 Алексей Петрушин (Москва)

№ 120

Георгий Сергеевич! Не считаете ли Вы высказывания и действия мэра Москвы проявлениями сепаратизма? Я имею в виду, конечно, маниакальные требования ввести ограничения на въезд в Москву и обязательной регистрации всех въезжающих. Так и до виз недалеко. Все-таки, пока еще Москва не стала отдельным государством и не ввела собственное гражданство.

 Роман (Москва)

№ 119

Наверное, вам известно, что в Москве имеется целый букет нарушений федерального законодательства. Дело не только касается попрания конституционных прав граждан на свободу передвижения и бесплатное медобслуживание. Нарушаются и законы, касающиеся приватизации, прав собственности и так далее. Целый букет! Это позволяет всерьез говорить о московском сепаратизме. Именно так и никак иначе можно охарактеризовать стремление Лужкова создать правовое поле, отличное от общероссийского. Почему Вы, как представитель Президента, ничего не предпринимаете для борьбы с этим? И как вы смотрите на активное участие Лужкова в работе "Единой России"? Или название этой партии -- пустой звук?

 Алексей (Москва)

№ 118

Некоторые СМИ называют Вас "самым главным полпредом. Вы действительно "управляете другими представителями Президента ?

 Амина Удинцева (Бурятия)

№ 117

Скажите, каков механизм влияния конкретного Полпреда на конкретного Губернатора? Есть ли он вообще?

 Александр (Брянск)

№ 116

Уважаемый г-н Полтавченко! Вы так часто говорите о русской нации, о корнях... Поддерживаете журнал "Русский дом". А как вы вообще относитесь к национально-патриотическим движениям в России?

 Илья Левин (Тверь)

№ 115

Ваше мнение о ликвидации ФСНП РФ?

 Сергей (Санкт-Петербург)

№ 114

Где можно получить сведения об оценке деятельности полпредов? Есть ли рейтинг полпредов? Зависит ли оплата труда полпреда от экономической эффективности работы региона?

 Василий Волков (Томск)

№ 113

Здравствуйте! В отношении вашего заместителя, Василия Кичеджи, прокуратурой Челябинска возбуждено уголовное дело по факту преднамеренного банкротства Челябинского тракторного завода. Из-за этого Василий Николаевич уже несколько лет не появляется в Челябинске. Как прокомментируете этот факт?

 Николай Макаров (Челябинск)

№ 112

Расскажите, пожалуйста, чем Вы занимаетесь на работе? Каков круг Ваших служебных обязанностей? Вы Лужкову подотчетны? Вы пешком или в метро в Москве когда в последний раз перемещались?

 Василий (США)

№ 111

Скажите, Георгий. Вы часто употребляете в своей речи лексику, близкую русским националистам. Вы охотно даете интервью на тему державности, русских корней. Можно ли вас назвать сдержанным национал-патриотом? Как вы относитесь к засилию евреев в правительстве?

 Анатолий (Ульяновск)

№ 110

Уважаемый Георгий Сергеевич! Я являюсь руководителем отделения "Центр" Комитета "За гражданские права", руководителем программы правового мониторинга. При осуществлении правового мониторинга мы собрали большое количество фактов, свидетельствующих о коррупции в правоохранительных органах и судах Москвы и ЦФО. Готовы ли Вы встретиться с руководителями наиболее активно действующих правозащитных организаций, чтобы конкретно обсудить наши фактические данные и предложения?

 Рекант Анатолий Абрамович (Москва)

№ 109

Существующий режим прописки-регистрации создает огромный рынок, начиная от фальшивых справок о регистрации и заканчивая хорошо поставленным бизнесом, в котором участвуют и представители государства (участковые, паспортные столы и т.д.). Пытались ли правоохранительные структуры отследить на ком "замыкаются" финансовые потоки подобных контор? На мой взгляд, ситуация довольно прозрачная: проверять нужно тех, кто больше всего ратует за явно бесполезный и бессмысленный институт регистрации. Почему бы лично Вам, как представителю Президента, не инициировать соответствующее расследование?

 Михаил (Москва)

№ 108

Как в целом, изменился баланс власти «центр-регион», и какую роль в этих переменах сыграл непосредственно институт полпредства?

 Марина (Москва)

№ 107

Поскольку Москва является признанным лидером округа по экономическим и политическим критериям, как складываются Ваши отношения с мэром Лужковым? Существует ли какой-то конфликт интересов? Назовите какую-нибудь область политики, где Ваши взгляды не совпадали, включая кадровые вопросы?

 Лена (Курск)

№ 106

Некогда Вы говорили, что такой рудимент как прописка и ее клон - регистрация будут в Москве отменены. На протяжении всего срока Вашей службы Вы ни разу не коснулись вопроса прав россиян в городе Москве и пресловутой регистрации. Отчего? Вам кажется, что такой проблемы не существует?

 Илья (Москва)

№ 105

Моей жене отказывают в медицинской помощи, на основании того, что у неё отсутствует московская прописка. Почему?

 Дмитрий (Москва)

№ 104

Какие области округа оказались самыми 'проблемными' в области приведения законодательства к общему знаменателю? Были ли конфликты с региональными лидерами в ходе процесса?

 Иван Дудков (Кострома)

№ 103

В каких областях законодательства встречалось наибольшее несоответствие федеральному законодательству и как эти несоответствия можно сравнить, в целом, с другими округами?

 Марина (Москва)

№ 102

Насколько был велик разрыв между федеральным и региональным законодательством в целом по округу в начале окружной реформы, и насколько этот разрыв удалось ликвидировать к настоящему времени?

 Марина (Москва)

№ 101

Приходится ли полпреду быть арбитром в ходе разрешения каких-либо межрегиональных споров?

 Екатерина (Орел)

№ 100

Правда ли то, что в связи с уменьшением налоговой базы регионов и увеличением зависимости регионов от субсидий из центра, многие региональные лидеры ощущают на себе давление со стороны полпреда в области экономической политики, в особенности, в областях связанных с субсидиями? С какими регионами округа Вам приходилось иметь контакт подобного уровня?

 Юрий (Королев)

№ 99

Как повлияли недавно принятые законы 'о партиях' и 'о гарантиях основных прав на выборах' на национальное партийное строительство в регионах округа? Какие регионы сейчас самые 'продвинутые' в области преобладания национальных партий в местной политике, и в каких регионах местные партии продолжают играть заметную роль?

 Ольга (Москва)

№ 98

Ваше мнение о ликвидации Федеральной службы налоговой полиции?

 Сергей (Санкт-Петербург)

№ 97

Собираетесь ли Вы вернуться в Санкт-Петербург, чтобы участвовать на выборах губернатора СПб?

 Сергей (Санкт-Петербург)

№ 96

В каких областях политики Вам приходилось вмешиваться в дела региона, и в каких регионах это случалось чаще всего?

 Марина (Москва)

№ 95

Добрый день. Почему я не могу пробыть более трех дней в столице своей Родины просто так? Представьте, приезжаете Вы в Краснодарский Край, отдыхаете на пляже, к Вам подходит милиционер и просит предъявить регистрацию. Глупость, правда? А в Москве такое на каждом шагу. Можете ли Вы и хотите ли отменить регистрацию в Москве?

 Антон (Краснодар)

№ 94

Уважаемый полпред! Расскажите, при каких обстоятельствах президент Путин Вас назначил на должность? Вы с ним давно знакомы? Спасибо.

 Семен (Москва)

№ 93

Почему о Вашей деятельности ничего не слышно? Мы знаем, что живем в Центральном округе, и что полпред - Георгий Полтавченко. А чем Вы занимаетесь, мы не знаем...

 Семен (Москва)

№ 92

У нас, в Нижнем Новгороде, полпред - Кириенко. Скажите, а между полпредами есть конкуренция?

 Артем (Нижний Новгород)

№ 91

Институт полпредов - это действительно нужно?

 Георгий (Владимир)

№ 90

Как, на Ваш взгляд, наши правоохранительные органы справляются с разного рода экстремистами в округе?

 Петр (Москва)

№ 89

Не могли бы Вы огласить основные показатели роста сельского хозяйства в областях ЦФО? Где ситуация по-прежнему остается достаточно сложной? Спасибо.

 Владимир Иванович (Одинцово)

№ 88

Недавно гостил в Голландии, пришлось зарегистрироваться, вся процедура в полицейском участке заняла 5 минут: меня спросили, откуда я прибыл, на какой срок, с какой целью и, где я остановился. ВСЕ! Мне не пришлось тащить в участок ни собственника квартиры, ни членов его семьи. Не пришлось выстаивать длинные очереди сначала в ЖЭКе, а потом в милиции. Когда в нашей стране власть научится разрабатывать уважительные, а не унизительные административные процедуры?

 Марк (Москва)

№ 87

Добрый день! Скажите, пожалуйста, как часто Вы взаимодействуете с полномочными представителями Президента других федеральных округов? На Ваш взгляд, насколько продуктивно такое взаимодействие?

 Владимир Сергеевич (Санкт-Петербург)

№ 86

Можно ли назвать какую-нибудь проведенную работу, или может быть реформу в регионах ЦФО "показательной"? Не могли бы Вы дать короткую оценку аграрной реформе в Орловской области?

 Анатолий (Орел)

№ 85

Георгий Сергеевич! Полномочные представители Президента в федеральном округе, по сути, наделены функциями исполнительной власти. Не кажется ли Вам, что таким образом они создают "конкуренцию" самой исполнительной власти РФ?

 Дмитрий (Москва)

№ 84

Как Вы считаете, можно ли Центральный Федеральный круг назвать "самым криминальным"? О чем говорит статистика преступлений по округам, если такая имеется?

 Николай (Московская область)

№ 83

Уважаемый Георгий Сергеевич! Скажите, пожалуйста, каковы Ваши функции в составе попечительского Совета по возрождению Спасо-Преображенского Валаамского монастыря?

 Антонина Петровна (Москва)

№ 82

Георгий Сергеевич! Очень интересно узнать, а в каком сейчас состоянии находятся объекты охоты, рыбной ловли, и вообще как обстоят дела с туризмом в регионах подведомственного Вам федерального округа? Спасибо.

 Раиса Сергеевна (Москва)

№ 81

Скажите, пожалуйста, какая промышленная отрасль является лидирующей и самой распространенной в регионах Центрального федерального округа?

 Игорь (Можайск)

№ 80

Георгий Сергеевич! Скажите, Вы сотрудничаете с политическими партиями и другими общественными объединениями Вашего федерального округа? Если да, то каким образом?

 Сергей (Москва)

№ 79

Каким образом Вы отслеживаете выполнение регионами, входящими в Ваш округ, федеральных программ?

 Александр (Москва)

№ 78

Часто ли Вы сами посещаете регионы Центрального Федерального округа? Какие из них наиболее посещаемые?

 Ирина Владимировна (Тула)

№ 77

Скажите, каким образом Вы контактируете с другими полномочными представителями Президента в федеральных округах?

 Елена (СПб)


Стр. 1 из 3 Страницы: | 1 | 2 | 3 | След. >>

Материалы:
Конференция
Список вопросов
Полтавченко Г.С.
Полпред ЦФО РФ
Обзор СМИ
Отчет о конференции:
Фоторепортаж
СМИ о конференции
Eiioa?aioee:
Eoeei A.I. Oiieiiii?aiiiai ii i?aaai ?aeiaaea a ?O
Eoeeia A.I.
28.05.2004
Iieoaa?aiei A.N. Iieiiii?iiai i?aanoaaeoaey I?aceaaioa ?O a OOI
Iieoaa?aiei A.N.
28.05.2004
Iaeeiaa E.I. I?aanaaaoaey OAN II
Iaeeiaie E.I.
03.03.2004
?eiaeaa A.O. I?aanaaaoaey AAN ?O
?eiaeaaa A.O.
19.02.2004
Ii?icia A.I. Ieieno?a iooae niiauaiey ?O
Ii?iciaa A.I.
27.01.2004
?oeia A.A. I?aanaaaoaey Eiieoaoa ii a?a?aoo e iaeiaai AA ?O
?oeiaa A.A.
04.12.2003
Ci?ueei A.A. I?aanaaaoaey Eiinoeoooeiiiiai Noaa ?O
Ci?ueeia A.A.
26.11.2003
Aoeaaa A.E. Ieieno?a ?O ii iaeiaai e nai?ai
Aoeaaaa A.E.
11.11.2003
Iaioeeiaa Y.A. I?aanaaaoaey Eiiennee ii i?aaai ?aeiaaea i?e
I?aceaaioa ?O
Iaioeeiaie Y.A.
04.11.2003
Aca?ia ?. O. Noaon-nae?aoa?y - caianoeoaey i?aanaaaoaey AOE
Aca?iaa ?.O.
30.09.2003
Einoeeia E. A. I?aanaaaoaey OEOA
Einoeeiaa E.A.
26.08.2003
Naaiaie?ee A.A. ?aeoi?a IAO
Naaiaie?aai A.A.
29.05.2003
Nae N. E. ?oeiaiaeoaey ?incaieaaano?a
Nay N.E.
28.05.2003
O?aoeeiaa O.E. ?oeiaiaeoaey ONOI ?innee
O?aoeeiaie O.E.
20.05.2003
Nieieei  A.E. I?aanaaaoaey Aineiinoaoa ?innee
Nieieeia A.E.
14.05.2003
Eaaaaaa  A.I. I?aanaaaoaey Aa?oiaiiai noaa ?O
Eaaaaaaa A.I.
13.05.2003

  Ana eiioa?aioee »
Аппарат полпреда ЦФО  РФ
НПП Гарант-Сервис
Гарант-Интернет
Журнал Законодательство

Rating@Mail.ru

© 2001-2003 Гарант-Интернет
© Интернет-конференция Компания "Гарант", Гарант-Интернет
Воспроизведение (целиком или частями) материалов
допускается только со ссылкой на источник информации