Зачем Спектр Работы процесс Вообще Заказ Карта сайта Почта
Полтавченко Георгий Сергеевич

Интернет-конференция
полномочного представителя Президента Российской Федерации по Центральному федеральному округу Полтавченко Георгия Сергеевича

"Институт полпредства в Центральном федеральном округе. Итоги и перспективы"


Полный список вопросов


Вопросы с 76 по 27. Всего задано вопросов: 126.


Стр. 2 из 3 Страницы: << Пред. | 1 | 2 | 3 | След. >>

№ 76

Георгий Сергеевич! Прокомментируйте, пожалуйста, Ваше видение развития концепции "Электронного правительства" в рамках ЦФО. Видится ли Вам перспективным данное направление?

 Вячеслав (Москва)

№ 75

Взаимодействуете ли Вы с органами власти г. Москвы, и насколько полезно и эффективно это взаимодействие?

 Евгений (Москва)

№ 74

Уважаемый Георгий Сергеевич! Какая политика проводится в Вашем округе в отношении информатизации Ваших ведомств? Находите ли Вы текущее положение в этой области удовлетворительным?

 Алексей (Москва)

№ 73

Много непонятного с "институтом прописки"... Какие меры принимают по контролированию потоков тех, кто приезжает на заработки в Москву, ее область, в ЦФО?

 Николай (Москва)

№ 72

Как Вы оцениваете работу аппарата: много ли бюрократии, какова его прозрачность?

 Владимир (Новосибирск)

№ 71

Уважаемый Георгий Сергеевич, расскажите, пожалуйста, о своих ближайших планах на будущее, как полпреда Президента РФ?

 Екатерина (Москва)

№ 70

Георгий Сергеевич! Какая с Вашей стороны проводится работа по приведению регионального законодательства в соответствие с федеральным?

 Андрей (Москва)

№ 69

Скажите, пожалуйста, каким образом строятся взаимоотношения между полпредствами разных федеральных округов?

 Юрий (Москва)

№ 68

Георгий Сергеевич, а как часто Вам удается встретиться с Президентом лично? Много ли времени удается ему уделять для общения со своими полпредами? И, если можно, тот же вопрос - в отношении, например Ю.М. Лужкова?

 Станислав (Москва)

№ 67

Владеете ли Вы информацией о состоянии дел в других федеральных округах? Какой округ, на Ваш взгляд, сейчас самый проблемный? Какие проблемы являются самыми острыми для всех округов? Спасибо.

 Антон (Москва)

№ 66

Георгий Сергеевич! Ощущаете ли Вы себя публичным политиком?

 Светлана Ивановна (Зеленоград)

№ 65

Интересно, работает ли полпредство с такими структурами, как ТПП, РСПП и другими объединениями предпринимателей? Вообще, интересы предпринимательства в поле зрения полпреда?

 Владимир (Москва)

№ 64

Будут ли (и могут ли по законодательству) полпреды участвовать в предвыборной кампании Президента в 2004 году?

 Людмила Ивановна (Москва)

№ 63

Георгий Сергеевич! Читал в газетах, что после встречи с Президентом полпреды ожидают расширения полномочий, но не очень понятно, в каких сферах?

 Владимир (Москва)

№ 62

Контролирует ли полпредство бюджетное финансирование регионов? Если да, то в каких формах?

 Ирина Игоревна (Москва)

№ 61

Уважаемый Георгий Сергеевич! Имеет ли место взаимное влияние полпредства и судов? Я имею в виду анализ и учет полпредством в своей деятельности судебной практики, поддержка судебной реформы и т.п.

 Юлия Юрьевна (Москва)

№ 60

Георгий Сергеевич! Как Вы относитесь к решению, принятому Президентом России о расформировании ряда ведомств и последующем их воссоединении под одной крышей? Как Вы оцениваете данные действия как человек, прослуживший в органах КГБ СССР?

 Сергей (Ногинск)

№ 59

Георгий Сергеевич! Плотно ли Вы взаимодействуете с правительствами и законодательными думами регионов округа? Есть ли у Вас подразделения, ответственные за такое взаимодействие и реально его осуществляющие? В чем состоит совместная работа? Есть ли результаты? Успехов Вам!

 Марат Артемьевич (Москва)

№ 58

В последнее время обострились отношения по поводу разграничения федеральной собственности и собственности субъектов федерации, в частности в Москве по поводу земельных участков. Чью сторону в этом вопросе Вы занимаете - Правительства Москвы или Министерства имущества? Вообще, сфера ли это Вашей деятельности? Спасибо.

 Светлана Максимовна (Москва)

№ 57

Какова роль полпредств в разрабатываемой реформе местного самоуправления и в разграничении полномочий между уровнями власти? Полпредства только реализуют выработанную политику или активно участвуют в ее формировании?

 Арнольд Аронович (Москва)

№ 56

Георгий Сергеевич! Интересно, как происходит и происходит ли обмен опытом полпредов разных округов? Или Вы рассматриваете друг друга отчасти как конкурентов - кто ближе к Президенту? Как складываются Ваши отношения чисто по-человечески?

 Сергей Орлов (Москва)

№ 55

Почему-то о деятельности полпредов известно очень мало, гораздо меньше, чем о деятельности многих других органов власти - федеральных и местных. Может, Вы недостаточно ведете разъяснительную работу среди населения?

 Эльмира (Серпухов)

№ 54

Изменились ли за 3 года задачи, которые Президент ставит перед полпредами? Если нет, то не означает ли это, что эти задачи были решены недостаточно полно?

 Иван Сергеевич (Москва)

№ 53

Не могли бы Вы назвать конкретные сферы, в которых наиболее очевидно проявляется эффективность деятельность полпредов? Если можно, то с какими-то не общими, а конкретными примерами. Спасибо.

 Сергей (Щелково)

№ 52

Считаете ли Вы, что за три года работы деятельность полпредств и полпредов стала эффективной?

 Михаил (Одинцово)

№ 51

Уважаемый Георгий Сергеевич! Расскажите, пожалуйста, в каком порядке полпреды Президента взаимодействуют с Президентом? Как я поняла, непосредственные встречи проводятся раз в год. В остальное время общение идет через Администрацию Президента? В каком порядке? И через какие подразделения Администрации?

 Ирина (Москва)

№ 50

Георгий Сергеевич! До создания федеральных округов полпреды Президента были в каждом субъекте федерации. Что изменилось с созданием округов? Не стали ли полпреды дальше от народа?

 Виктор (Москва)

№ 49

Георгий Сергеевич! Не считаете ли Вы высказывания и действия мэра Москвы проявлением сепаратизма? Я имею в виду, конечно, требования ввести ограничения на въезд в Москву и обязательной регистрации для всех въезжающих. Так и до визового режима недалеко.

 Роман (Москва)

№ 48

Добрый день, Георгий Сергеевич! Скажите, пожалуйста, какова на Ваш взгляд, эффективность деятельности правоохранительных органов в подведомственном Вам Центральном округе?

 Евгений (Москва)

№ 47

Скажите, чем вызвано введение такого положения как "...вручает по поручению Президента Российской Федерации удостоверение судьи судьям арбитражных судов субъектов Российской Федерации, федеральных судов общей юрисдикции" в функции Полпреда?

 Ольга (Москва)

№ 46

Каким образом доводится до сведения граждан информация о деятельности Полпреда?

 Анатолий Иванович (Вологда)

№ 45

Какова взаимосвязь между правомочиями, обязанностями, задачами и функциями рассматриваемого института полномочного представителя?

 Елена (Смоленск)

№ 44

Существенно ли в правовом отношении влияние фактора изменения территории, определяющей сферу деятельности полномочного представителя Президента Российской Федерации, на конституционность данного государственного института?

 Игорь Алексеевич (Москва)

№ 43

Является ли правомочным создание Президентом Российской Федерации института полномочного представительства?

 Олег (СПб)

№ 42

Уважаемый Георгий Сергеевич! Нужна ли Вам помощь в осуществлении Вашего плана по отмене (упрощению) режима регистрации (прописки) по месту жительства?

 Сергей Кривенко (Москва)

№ 41

Уважаемый Георгий Сергеевич! Почему, несмотря на то, что Федеральным законом («О праве граждан на свободу передвижения») установлен механизм регистрации граждан, требующий необходимость предоставления для регистрации многих иных документов, непредусмотренных законом?

 Андрей (Москва)

№ 40

Георгий Сергеевич! Каким образом Вы будете уделять внимание в Центральном федеральном округе правоприменительной практике пакету нормативно-правовых актов о земле, в соответствии с поручением Главы государства на встрече с представителями Президента РФ в федеральных округах 23.04.03? Спасибо.

 Андрей (Москва)

№ 39

Уважаемый Георгий Сергеевич! Интернет-изданием ФОРУМ/МОСКВА/РОССИЯ адрес http://www.forum.msk.ru опубликована статья "Живые души", в которой указывается на вопиющие несоответствия количества постоянно проживающего в Москве населения. По данным на декабрь 2001 года в качестве базы для учета избирателей при выборах в Мосгордуму (около 8.6 миллионов человек) и по данным Всероссийской Переписи 2002 года (10.4 миллионов человек). Как Вы, как полномочный представитель Президента собираетесь принять участие в выяснении правды, и каковы, по Вашему мнению, могут быть правовые последствия, если выяснится, что избирательные списки были сильно прорежены чиновниками?

 Филипп (Москва)

№ 38

В СМИ прошла информация, что Президент Владимир Путин поручил полпредам в округах контролировать подготовку к парламентским выборам, чтобы в Государственную Думу прошли "достойные, уважаемые люди". Как именно планируется "контролировать", есть ли конституционные методы контроля?

 Владимир Большов (Москва)

№ 37

О чем шла речь на встрече с Президентом 24 апреля?

 Семен Дергунов (Москва)

№ 36

Чем непосредственно занимаются представители президента?

 Альберт (Альметьевск, РТ)

№ 35

Уважаемый Георгий Сергеевич! Когда наконец чиновники московских ОВИРов признают, что постоянная регистрация в России уже является видом на жительство? Вас как госслужащего не беспокоит то обстоятельство, что сотни тысяч людей, уже многие годы живущих в России и пустивших здесь корни, которым несмотря на наличие постоянной регистрации отказывают в получении вида на жительство, после отмены паспортов советского образца превратятся в бесправных нелегалов? Вас как госслужащего не беспокит то, что многие из тысяч уволенных с работы людей (никто из работодателей не будет обременять себя проблемой с миграционными службами) уйдут в криминал и теневой бизнес, чтобы прокормить свои семьи? Вас как госслужащего не беспокоит то, что те из новоявленных нелегалов, которые удержатся на своей работе, официально числиться там не будут и государство лишится значительных денежных поступлений в виде подоходного налога и отчислений во внебюджетные фонды? Почему чиновники в России могут злостно нарушать российские законы и не нести за это никакой ответственности? Вы как полпред в курсе вопиющего произвола среди ваших подчиненных?

 Армен (Москва)

№ 34

Когда наконец отменят обязательную регистрацию приезжих? Почему ко мне никто не может приехать из-за этого из ближнего зарубежья и почему если приезжают ко мне родственники я должен тратить свое время для походов в ОВИР для регистрации их? Когда наведут порядок в московской милиции? Мне москвичу страшно выйти на улицу без паспорта. В любой момент меня могут остановить и проверить документы и карманы.

 Кирилл (Москва)

№ 33

Не могу поверить, что такой рудимент как прописка (регистрация) не будет отменён. Георгий Сергеевич, зачем развитому обществу двойные стандарты (в отношении москвичей и немосквичей)? Посодействуйте хотя бы элементарному упрощению процедуры получения регистрации. Или бизнес по выдаче липовых регистраций находится под контролем правительства? В таком случае пускай! Введите официально, что регистрация, мол, делается властями за один день и за 500-600 рублей, и используйте эти деньги во благо города! Или боязно оставлять милицию (...кто там ещё?) без "кормушки"?

 Александр (Москва)

№ 32

Уважаемый Георгий Сергеевич! Вас реже, чем других полпредов Президента, можно увидеть по телевидению: Казанцев запомнился прошлогодним наводнением на юге страны, Пуликовский сопровождением Ким Чен Ира. Что Вы считаете своми наиболее значимыми делами за последние 3 года?

 Григорий (Москва)

№ 31

Уважаемый Георгий Сергеевич! Скажите, пожалуйста, что Вы думаете по поводу высказывания мэра Москвы Лужкова Ю.М., что убийство Юшенкова доказывает необходимость регистрации приезжих? Что сейчас делается для упрощения или отмены этой архаичной и нарушающей права человека процедуры?

 Антон (Москва)

№ 30

Когда Вы обнародуете результаты работы по отмене московской прописки?

 Стас (Москва)

№ 29

Уважаемый Георгий Сергеевич! Согласно ст.2 Конституции, человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Согласно ст.80, Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. В первых словах присяги Президент обещал (ст.82): "Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации...". Как полномочный представитель Президента, скажите, какие действия предпринимает Президент РФ для защиты прав и свобод человека и гражданина вообще? Что предпринимается по вопросу права на свободу передвижения, выбора места пребывания и жительства в частности (ст.27), в том числе в вопросе устранения дискриминации по месту жительства (ст.19), наблюдаемой в регионах, перед которыми Вы представляете Президента РФ?

 Николай (Москва)

№ 28

Здравствуйте! К Вам поступает много вопросов с жалобами на наличие системы "прописки" в Москве, но ведь во многих странах в городах с численность более 1 миллиона человек имеются подобные ограничения, и видимо они необходимы, а иначе все жители России съедутся в 3-4 города и будут требовать предоставления им социальных благ наравне с коренными жителями, и тем самым усугубят ситуацию, регионы-доноры (например, Москва) превратятся в дотационные, "везде будет одинаково плохо". Как Вы считаете?

 Юрий (Башкирия)

№ 27

Уважаемый Георгий Сергеевич, не могли ли бы Вы прояснить статус и задачи полномочного представителя Президента? Мне, как простому человеку, не совсем понятно, чем Вы (и другие полпреды) занимаетесь. Ведь в каждой области есть свой глава. Согласно статье 11 Конституции России: "Государственную власть в субъектах Российской Федерации осуществляют образуемые ими органы государственной власти". Вы вроде бы не орган госвласти. Так кто же вы - полпреды?

 Анатолий Иващенко (Калуга)


Стр. 2 из 3 Страницы: << Пред. | 1 | 2 | 3 | След. >>

Материалы:
Конференция
Список вопросов
Полтавченко Г.С.
Полпред ЦФО РФ
Обзор СМИ
Отчет о конференции:
Фоторепортаж
СМИ о конференции
Eiioa?aioee:
Eoeei A.I. Oiieiiii?aiiiai ii i?aaai ?aeiaaea a ?O
Eoeeia A.I.
28.05.2004
Iieoaa?aiei A.N. Iieiiii?iiai i?aanoaaeoaey I?aceaaioa ?O a OOI
Iieoaa?aiei A.N.
28.05.2004
Iaeeiaa E.I. I?aanaaaoaey OAN II
Iaeeiaie E.I.
03.03.2004
?eiaeaa A.O. I?aanaaaoaey AAN ?O
?eiaeaaa A.O.
19.02.2004
Ii?icia A.I. Ieieno?a iooae niiauaiey ?O
Ii?iciaa A.I.
27.01.2004
?oeia A.A. I?aanaaaoaey Eiieoaoa ii a?a?aoo e iaeiaai AA ?O
?oeiaa A.A.
04.12.2003
Ci?ueei A.A. I?aanaaaoaey Eiinoeoooeiiiiai Noaa ?O
Ci?ueeia A.A.
26.11.2003
Aoeaaa A.E. Ieieno?a ?O ii iaeiaai e nai?ai
Aoeaaaa A.E.
11.11.2003
Iaioeeiaa Y.A. I?aanaaaoaey Eiiennee ii i?aaai ?aeiaaea i?e
I?aceaaioa ?O
Iaioeeiaie Y.A.
04.11.2003
Aca?ia ?. O. Noaon-nae?aoa?y - caianoeoaey i?aanaaaoaey AOE
Aca?iaa ?.O.
30.09.2003
Einoeeia E. A. I?aanaaaoaey OEOA
Einoeeiaa E.A.
26.08.2003
Naaiaie?ee A.A. ?aeoi?a IAO
Naaiaie?aai A.A.
29.05.2003
Nae N. E. ?oeiaiaeoaey ?incaieaaano?a
Nay N.E.
28.05.2003
O?aoeeiaa O.E. ?oeiaiaeoaey ONOI ?innee
O?aoeeiaie O.E.
20.05.2003
Nieieei  A.E. I?aanaaaoaey Aineiinoaoa ?innee
Nieieeia A.E.
14.05.2003
Eaaaaaa  A.I. I?aanaaaoaey Aa?oiaiiai noaa ?O
Eaaaaaaa A.I.
13.05.2003

  Ana eiioa?aioee »
Аппарат полпреда ЦФО  РФ
НПП Гарант-Сервис
Гарант-Интернет
Журнал Законодательство

Rating@Mail.ru

© 2001-2003 Гарант-Интернет
© Интернет-конференция Компания "Гарант", Гарант-Интернет
Воспроизведение (целиком или частями) материалов
допускается только со ссылкой на источник информации