Зачем Спектр Работы процесс Вообще Заказ Карта сайта Почта
10 лет  ФСНП

Полный список вопросов
к Директору Федеральной службы налоговой полиции РФ
ФРАДКОВУ М.Е.


Вернуться на главную страницу


Вопросы с 77 по 28. Всего задано вопросов: 227.


Стр. 4 из 5 Страницы: << Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | След. >>

№ 77

Уважаемый Михаил Ефимович! Так же, как и Вы, я сторонник того, чтобы велась одна бухгалтерия, без всяких "вторых" и третьих". Скажите, пожалуйста, кому, куда и какие документы по коммерческой деятельности компаний можно направлять, чтобы "убедить" эти компании отказаться от серо-черных схем и перейти на цивилизованные формы бизнеса. Какие гарантии предоставляются лицам, передавшим в налоговые органы соответствующие документы? Я - не стукач. Я просто хочу жить и работать в нормальной стране. Спасибо.

Игорь (Москва)

№ 76

Во всем мире экономические, в том числе налоговые, преступления считаются наиболее изощренными и труднораскрываемыми. Что нашей налоговой полиции необходимо, чтобы успешно им противостоять?

Светлана (Москва)

№ 75

Подлежит ли налогообложению доход физического лица, участвующего в программе негосударственного пенсионного страхования, при условии, что страховые премии вносятся предприятием за работников в страховую компанию по договору?

Юлия (Ульяновск)

№ 74

Борется ли налоговая полиция с отмыванием грязных денег?

Г. Савельев (Новосибирск)

№ 73

Я год проработала в Великобритании, и все это время платила налоги здесь в соответствии с местным законодательством. Какой документ нужен налоговым органам по моему возвращении, подтверждающий это. Будут ли у меня проблемы с налоговыми органами, если я оставлю деньги на счету в Великобритании? Спасибо

Ирина (Москва)

№ 72

Уважаемый Михаил Ефимович, не планируется ли территориальные преобразования в федеральных органах налоговой полиции (привязка к федеральным округам). Спасибо!

Юрий (Москва)

№ 71

До каких пределов - реально! - простираются пределы налоговой полиции? Практика уже показала, что перед законом все равны, но некоторые - равнее. Есть ли факты использования налоговой полиции как инструмента в конкурентной борьбе?

Олег (Москва)

№ 70

Мы уже задали более 400 вопров господину Букаеву и получили, судя по всему, заранее подготовленные ответы на 35-36 вопров. И все же как Вы считаете будет ли нужна налоговая полиция, если налоговое законодательство будет понятно для рядового бухгалтера? Ведь многие нарушения порождены низким качеством и запутанностью нормативных актов. Спасибо.

Петров (Москва)

№ 69

Каким образом ФСНП борется с коррупцией в рядах своих сотрудников, какие результаты?

Сергей (Москва)

№ 68

Мой сын после окончания юридической академии работает в налоговой полиции по призванию. Ему нравится его работа, но мне, как матери, очень обидно за финансовые результаты его труда. А ведь он по долгу службы должен быть при костюме, при галстуке, гладко выбрит и сыт. При его нищенской зарплате (в нашем городе она ниже, чем, например, у кондуктора трамвая) это невозможно без посторонней помощи. Будет ли достойная зарплата у сотрудников Вашего ведомства?

Светлана (Екатеринбург)

№ 67

Я не могу получить ИНН по религиозным соображениям. Чем мне это грозит?

Наталия (Тольятти)

№ 66

В ОАО "Нижнекамскнефтехим" не платят авторские вознаграждения по многим изобретениям, таким образом сокращаются налоги, которые авторы должны были бы платить с сумм авторских вознаграждений. Может ли каким то образом повлиять налоговая полиция на эту ситуацию. Судя по прессе таких ситуаций очень много по стране.

Иванова (Нижнекамск)

№ 65

Известно, что теневой сектор занимает значительное место в экономике России. Что может сделать налоговая полиция для его сужения?

Людмила (Красноярск)

№ 64

Если нарушишь налоговое законодательство и сам сообщишь об этом в налоговую полицию, можно ли рассчитывать на снисхождение?

Владимир (Мытищи)

№ 63

Обязан ли ПБОЮЛ оплативший единый (вмененный) налог не в Москве, платить 5%й налог, работая в Москве? И какими законодательными актами это регулируется?

Частный предприниматель (Москва)

№ 62

Михаил Ефимович! Какие задачи решает налоговая полиция?

Андрей (Казань)

№ 61

Уважаемый Михаил Ефимович! Объясните, что такое налоговые преступления, и какое наказание грозит тем, кто их совершает?

Геннадий (С-Петербург)

№ 60

Занимается ли ФСНП контролем за работой акцизных складов в регионах РФ, и есть ли какие-либо результаты этого контроля?

Иван Михайлович (Екатеринбург)

№ 59

Уважаемый Михаил Ефимович! Скажите, пожалуйста, сколько сотрудников налоговой полиции привлечено за превышение своих полномочий в период с 1998 по 2002 гг?

Вадим (Москва)

№ 58

Есть ли у налоговой полиции действительно "громкие" дела?

А. Трофимов (Мурманск)

№ 57

Михаил Ефимович! Будет ли объединение налоговой полиции и Министерства по налогам и сборам? И какова Ваша позиция по этому вопросу.

Игорь (Москва)

№ 56

По окончании КБГУ я буду налоговым инспектором. Но я хотел бы служить в налоговой полиции. Вы сможете мне в этом помочь?. Всех благ!

Кяров Артур (г.Нальчик КБГУ)

№ 55

Михаил Ефимович! Мне как выпускнику Академии ФСНП 2001г. (заочно-вечерняя форма обучения) интересно, почему преподавательскому составу Академии в течении 1999-2001 гг. регулярно задерживали выплату зарплаты, хотя деньги за обучение нами вносились во время и в полном объеме?

Коротков Алексей (Москва)

№ 54

Михаил Ефимович. Каковы критерии эффективности работы ФСНП и как в соответствии с ними Вы оцениваете результаты работы в 2001 году? Приведите конкретные показатели, характеризующие эффективность работы ФСНП.

Олег (Москва)

№ 53

Что-то давненько не видно по телевизору налоговых полицейских в масках. Неужели их так сильно одернули, что перестали бороться с жульем по-настоящему?

Николай (Калуга)

№ 52

Михаил Ефимович! Какая работа ведется руководством ФСНП по исключению практики региональных отделений ФСНП вести заказные расследования с целью оказать давление на предпринимателей?

Андрей (Московская обл.)

№ 51

Я работаю в госучреждении и преподаю в двух госуниверситетах. Ранее ежегодно подавал декларацию о доходах. В этом году я должен подавать такую декларацию?

Федор (Сергиев Посад)

№ 50

Михаил Ефимович! Нам поднимут зарплату?

Cергей (Поволжский)

№ 49

Известно, что экономическая преступность не признает границ. А как обстоят дела с международным сотрудничеством у налоговой полиции?

Виктор (Москва)

№ 48

Как проверить, существует ли Свердловская строительная фирма ООО "Экстрой-Плюс", набирающая рабочих для работы вахтовым способом в Сургуте, или это очередной сбор денег с нищих?

НИНА ПЕТРОВНА (В.УФАЛЕЙ ЧЕЛ. ОБЛ.)

№ 47

Михаил Ефимович! Пожалуйста скажите, насколько разумен закон, обязывающий нашу общественную некоммерческую организацию предоставлять в налоговую инспекцию сведения о всех частных предпринимателях у которых мы приобретаем какую-либо канцелярскую или хозяйственную продукцию, получаем услуги ксерокопирования, а кроме этого еще обязаны из той суммы, на которую приобретаем товар, услугу платить подоходный налог. А что ж нас не обяжут еще подавать эти же сведения во все фонды? Пенсионный говорит - нет такого указания, налоговая объяснила, что эти частные предприниматели являются как бы нашими работниками на то время когда мы совершаем с ними какую-либо сделку. Неужели в нашем законодательстве нет более разумных норм? Ведь и проверяющие налоговики, тоже стыдятся этих законов, но однако штрафы за их нарушение накладывают исправно. Именно такие законы, где отсутствует логика, вынуждают быть неэтичными, скрывать доходы, расходы, врать, становиться нарушителем!

Ирина Владимировна (Казань)

№ 46

Михаил Ефимович! У многих предпринимателей создается впечатление, что налоговые органы у нас созданы только для того, чтобы на корню задавить всех малых и средних предпринимателей. А эти постоянные ежемесячные нововведения: Указы, Приказы, изменение фондами своих реквизитов, сотни бумажек для отчетов, и каждый квартал новые … Можно говорить до бесконечности!

НИКИТА (Санкт-Петербург)

№ 45

Михаил Ефимович! Когда ФСНП будет оправдывать оказанное ей доверие?

Налогоплательшик (Москва)

№ 44

Имеют ли право сотрудники органов ФСНП в ходе проведения гласного ОРМ, а именно "обследование помещения", безо всякого постановления о выемке либо изъятии и постановления о проведении проверки изымать предметы, вещи и документы, заявляя при этом, что у них есть секретный приказ и на то, что все их действия (включая гласные), ущемляющие конституционные права граждан действия относятся к государственной тайне?

Евгений (Москва)

№ 43

В г. Томске налоговая полиция возвратила в бюджет всех уровней 700 миллионов рублей. В то же время 1 млрд. рублей (только один эпизод) налогов уведен через проблемный банк. Это 1 т.р. на каждого жителя Томска. Таким образом получается, что налоговые органы работают в холостую, да еще с убытками. Прокомментируйте.

Анатолий (Томск)

№ 42

Михаил Ефимович! Можете представить "портрет" среднестатистического налогового "уклониста"?

Станислав (Иркутск)

№ 41

Здравствуйте, Михаил Ефимович! Хотелось бы узнать, что предпринимает ФСНП (или может предпринять) с так называемыми "фирмами однодневками", которые никогда не платят налогов?

Владимир (Санкт-Петербург)

№ 40

Уважаемый Михаил Ефимович! Очень интересны действия работников Вашей Службы в отношении контроля за розничной торговлей алкоголесодержащей продукции. Многие сотрудники не имеют понятия о количестве лицензий, дающих право на реализацию алкоголя, требуют несуществующие документы, например, "карточку лицензионного сбора" (об уплате стоимости лицензий)" и т.п. Хотелось бы задать вопрос: имеют ли возможность работники налоговой полиции на местах изучать Федеральное законодательство и нормативные документы, касающиеся, в т.ч. производства и оборота алкоголесодержащей продукции, особенно, в условиях, когда законодательство меняется очень быстро, а требования работников Вашей Службы выглядят негативно, вследствие того, что требования в рамках утративших силу Законов или незнание ныне действующих - воспринимается как дискредитация органов власти? Неприятно, что проверяемые вынуждены пояснять действующие Законы или информировать работников Вашей Службы о введении новых.

Алексей (Калужская обл.)

№ 39

Уважаемый Михаил Ефимович! Будет ли проведено обобщение всех поступивших к Вам вопросов и где могут быть опубликованы исчерпывающие ответы?

Сергей (Мурманская)

№ 38

Уважаемый Михаил Ефимович! Один из крупнейших налогоплательщиков Тульского региона - ОАО "Косогорский металлургический завод" на протяжении последних лет не осуществляет вообще ни каких платежей в бюджеты всех уровней. Государственная казна недосчиталась порядка трёхсот миллионов рублей, рабочие получают зарплату по исполнительным листам и с большим запозданием. ВОПРОС: Каким образом это возможно? Позволительно ли всю работу огромного коллектива ориентировать лишь на карман одного собственника, который забыл, в какой стране он живёт.

Александр Иванович (Тула)

№ 37

Уважаемый Михаил Ефимович! Решил воспользоваться случаем, чтобы еще раз вернуться к проблеме взаимоотношений между банками и органами ФСНП. Прекрасно понимаю необходимость для Ваших подразделений получать информацию от банков по операциям и счетам их клиентов. Однако, в отличие от участника конференции, задавшего вопрос № 17, у меня, как у банковского юриста, выигравшего ряд судебных процессов по этому вопросу, не осталось никаких сомнений, что ныне действующее законодательство не предоставляет органам налоговой полиции права запрашивать сведения, составляющие банковскую тайну, за исключением случаев, когда такая информация запрашивается при наличии возбужденного уголовного дела. То обстоятельство, что, как мне известно, в ряде регионов подобные иски разрешены в пользу органов ФСНП, не снимает всех вопросов. Мне представляется, что решить эту постоянно тлеющую проблему возможно только путем внесения соответствующих изменений в законодательство, регулирующее деятельность органов ФСНП. Попытки Ваших сотрудников привлекать при этом служащих банка к административной ответственности иначе как диктатом рассматриваться не могут. В вопросе получения в банках информации существует еще один аспект. Всем понятно, что в подавляющем большинстве случаев сотрудника ФСНП, запрашивающего информацию, интересует какой-то конкретный платеж или сумма. И далеко не всегда при этом речь идет о "фирмах - однодневках". Однако, практически постоянно запрашивается информация о движении денежных средств по счету за весь период его существования. Очень часто оказывается, что по работающим организациям приходится формировать выписки листов по 100-200 и ксерокопировать по нескольку тысяч платежных документов. При очевидной "безумности" такой работы не всегда сотрудники ФСНП соглашаются с просьбой сократить объем запросов. Наверное, эти вопросы возможно урегулировать. В связи с этим просил бы Вас не избегать контактов с Банком России, АРБ, другими банковскими организациями, а совместно разрешать возникающие вопросы правоприменительной практики.

Александр (Москва)

№ 36

Когда будет решён вопрос о работе финансовой разведки?

Татьяна (Коломна)

№ 35

Михаил Ефимович! Все собрали в 2001 году или как всегда?

Dmitriy (Ленск)

№ 34

Уважаемый Михаил Ефимович! Хотелось бы узнать, в каком случае и кем принимается решение о задействовании налоговой полиции в отношении той или иной фирмы?

Павел (Москва)

№ 33

Уважаемый Михаил Ефимович! Была бы очень благодарна узнать ответ на такой вопрос: я замужем за иностранцем уже 12 лет и живу большую часть времени у мужа. Не хочу принимать гражданство моего мужа, поскольку мы думаем в будущем жить в России. Здесь я была домохозяйкой, какое-то время работала. Какой налог будет начислен мне, т.к. в России у меня нет доходов?

Natalja (St.Petersburg)

№ 32

Уважаемый Михаил Ефимович! Будут ли приняты ФСНП какие-либо действия в свете недавнего ответа Верховного суда на запрос Ассоциации российских банков о недопустимости предоставления банками информации, относящейся к банковской тайне, ФСНП без возбужденного уголовного дела?

Маргарита (Москва)

№ 31

Здравствуйте, Михаил Ефимович. В ходе оперативно-розыскной деятельности сотрудники ФСНП пытались незаконно привлечь мою сестру - директора ООО к уголовной ответственности по ст. 171 прим.1 УК РФ. В последствии было отказано в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. Но в течение 1,5 месяцев ее неоднократно вызывали на допросы, оказывали психологическое давление - предлагали сделать явку с повинной. Может ли она подать на сотрудников ФСНП в суд на возмещение морального вреда? Как это сделать? И на кого подавать в суд? Кто будет являться в данном случае ответчиком? С уважением.

Евгения (Екатеринбург)

№ 30

Уважаемый Михаил Ефимович! Есть ли у Вас свой сайт в Интернете для получения консультаций, т.к. зачастую не знаешь как бороться с нарушениями органов ФСНП, обладающих практически ничем неограниченными полномочиями? С уважением.

Татьяна (Екатеринбург)

№ 29

Уважаемый Михаил Ефимович! Не кажется ли Вам, что иной раз предпринимателей подвигает к нарушению закона несовершенство законодательства …

Сергей (Новосибирск)

№ 28

Михаил Ефимович! Под видом сотрудников налоговой полиции все чаще действуют мошенники и вымогатели. Как различить, где настоящий налоговый полицейский, а где мнимый?

В.Никитин (С-Петербург)


Стр. 4 из 5 Страницы: << Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | След. >>

Вернуться на главную страницу

Материалы:
ФСНП России
Цели и задачи ФСНП
История ФСНП
Биография Фрадкова М.Е.
Отчет о конференции:  
Стенограмма конференции
Поступившие вопросы
Пресс-релиз
СМИ о конференции
Eiioa?aioee:
Eoeei A.I. Oiieiiii?aiiiai ii i?aaai ?aeiaaea a ?O
Eoeeia A.I.
28.05.2004
Iieoaa?aiei A.N. Iieiiii?iiai i?aanoaaeoaey I?aceaaioa ?O a OOI
Iieoaa?aiei A.N.
28.05.2004
Iaeeiaa E.I. I?aanaaaoaey OAN II
Iaeeiaie E.I.
03.03.2004
?eiaeaa A.O. I?aanaaaoaey AAN ?O
?eiaeaaa A.O.
19.02.2004
Ii?icia A.I. Ieieno?a iooae niiauaiey ?O
Ii?iciaa A.I.
27.01.2004
?oeia A.A. I?aanaaaoaey Eiieoaoa ii a?a?aoo e iaeiaai AA ?O
?oeiaa A.A.
04.12.2003
Ci?ueei A.A. I?aanaaaoaey Eiinoeoooeiiiiai Noaa ?O
Ci?ueeia A.A.
26.11.2003
Aoeaaa A.E. Ieieno?a ?O ii iaeiaai e nai?ai
Aoeaaaa A.E.
11.11.2003
Iaioeeiaa Y.A. I?aanaaaoaey Eiiennee ii i?aaai ?aeiaaea i?e
I?aceaaioa ?O
Iaioeeiaie Y.A.
04.11.2003
Aca?ia ?. O. Noaon-nae?aoa?y - caianoeoaey i?aanaaaoaey AOE
Aca?iaa ?.O.
30.09.2003
Einoeeia E. A. I?aanaaaoaey OEOA
Einoeeiaa E.A.
26.08.2003
Naaiaie?ee A.A. ?aeoi?a IAO
Naaiaie?aai A.A.
29.05.2003
Nae N. E. ?oeiaiaeoaey ?incaieaaano?a
Nay N.E.
28.05.2003
O?aoeeiaa O.E. ?oeiaiaeoaey ONOI ?innee
O?aoeeiaie O.E.
20.05.2003
Nieieei  A.E. I?aanaaaoaey Aineiinoaoa ?innee
Nieieeia A.E.
14.05.2003
Eaaaaaa  A.I. I?aanaaaoaey Aa?oiaiiai noaa ?O
Eaaaaaaa A.I.
13.05.2003

  Ana eiioa?aioee »
ФСНП России
Гарант-Интернет
НПП Гарант-Сервис
Рамблер
Журнал Законодательство

Rating@Mail.ru

© 2001-2003 Гарант-Интернет
© Интернет-конференция Компания "Гарант", Гарант-Интернет
Воспроизведение (целиком или частями) материалов
допускается только со ссылкой на источник информации