Зачем Спектр Работы процесс Вообще Заказ Карта сайта Почта
10 лет  ФСНП

Полный список вопросов
к Директору Федеральной службы налоговой полиции РФ
ФРАДКОВУ М.Е.


Вернуться на главную страницу


Вопросы с 127 по 78. Всего задано вопросов: 227.


Стр. 3 из 5 Страницы: << Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | След. >>

№ 127

Михаил Ефимович! Почему в Мурманской области нет единого налога, мы в другом Государстве живем? В Воронежской обл. ввели единый налог, и большинство предпринимателей зарегистрировались именно там. Какой должен быть штат в налоговой инспекции, многие из них просто на мой взгляд там не работают, а чаи гоняют, обратишься с вопросом они путаются или просто не знают ответа на наши вопросы. ЗАЧЕМ ИХ КОРМИТЬ???

Валера (Мурманская обл.)

№ 126

НП накладывает штраф на предприятия по ст. 11 п. 9 закона РФ "О ФСНП" за непредоставление документов (отсутствие на месте торговли). Поясните пожалуйста, за отсутствие каких документов накладывается штраф и сколько даётся времени, чтобы их предоставить?

Степан (Москва)

№ 125

Как налоговая полиция отслеживает недобросовестную работу ИМНС? Как попадают в ИМНС работники, берущие взятки? Растут в чинах?

Галина (Орск)

№ 124

Почему Налоговая полиция закрывает глаза на "экономические преступления", которые видны не вооруженным глазом? Это касается, прежде всего, созданием зависимых юридических лиц, через которые уходят потоки бюджетных средств. Под зависимыми лицами понимаются лица, в которых участниками или акционерами являются государственные чиновники, их родственники или иные близкие им лица.

Евгений Труфанов (Ставрополь)

№ 123

Уважаемый Михаил Ефимович! Молодому офицеру содержать семью, снимать жилье, оплачивать обучение жены в институте на зарплату лейтенанта (3 000 руб.)совершенно невозможно. Пользоваться "служебным положением" считаю бесчестным, не для этого шел в налоговую полицию. Поэтому, к моему большому сожалению, буду вынужден уйти с любимой работы туда, против кого мы и должны бороться. Таким образом поступили большинство опытных оперативных работников, осталась неопытная молодежь. Если Вы не поднимите зарплаты для своих сотрудников, то в ближайшее время в ФСНП просто никто не пойдет служить. С уважением, Сергей

Сергей (Владивосток)

№ 122

Знаете ли Вы, что многие не хотят платить налоги из-за не целенаправленного использования этих денег Правительством!? -Примеров масса.

Олег (Москва)

№ 121

Когда, наконец, будет выгодно платить налоги?

Анна (Ангарск Иркутская область)

№ 120

Как попадает под налоговую юрисдикцию электронная коммерция в основных их направлениях?

Александр Газеев (Москва)

№ 119

Уважаемый Михаил Ефимович! Прошу вашу службу разъяснить следующее. Я сравнительно молодой пенсионер хотел бы индивидуально заняться через интернет МАЛЫМ бизнесом с заграницей (маркетинг, реклама, продажа товаров в России и заграницей), что принесло бы мне существенное материальное подспорье к моей маленькой пенсии. У меня есть возможность пользоваться интернетом, но практически полное отсутствие налоговых разъяснений о том, как платить налоги всем, кто занимается такого рода МАЛЫМ бизнесом и конкретно в моем случае пенсионерам – удерживает меня заниматься таким бизнесом. Как законопослушный гражданин, я не хотел бы становиться в один ряд с людьми, нарушающими налоговые законы (сказывается проживание в стране под названием СССР). Второе, мне кажется требование местных инспекций о представлении НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫХ переводов финансовых документов с АНГЛИЙСКОГО языка, для индивидуалов, занимающихся МАЛЫМ бизнесом за границей, не соответствует современной действительности и сопряжено, как материальными затратами, так и временными. Налоговый декларант, занимающийся МАЛЫМ бизнесом, должен иметь право (под свою ответственность) предоставлять самостоятельный перевод с АНГЛИЙСКОГО (международно признанного языка бизнеса) своих финансовых документов. Это не должно касаться других языков китайского, арабского, пуштунского и других , не имеющих такого статуса, где требования нотариального перевода правомочны. Хотелось бы получить Ваш ответ конкретно, без возможности трактовать каждому гражданину и вашим местным органам по своему.

Владимир Николаевич (С.Петербург)

№ 118

Почему в Вашей структуре не работает собственная антикоррупционная служба по чистке собственных рядов?

Зайцев Андрей (Ставропольский край город Георгиевск)

№ 117

Скажите, пожалуйста, какой контингент населения будет оплачивать стопроцентные коммунальные услуги?

Савельева Юлия (Москва)

№ 116

Известно ли Вам, Михаил Ефимович, что некоторые налоговую полицию называют "экономическим НКВД". Справедливо?

Суров Михаил Васильевич (Вологда)

№ 115

Уважаемый Михаил Ефимович! Так что же является с Вашей точки зрения истинным показателем качества работы региональных Управлений: - количество выявленных налоговых преступлений, или снижение налоговой преступности в регионе?

Геннадий (Прага)

№ 114

Михаил Ефимович когда у Вас приемные дни?

Сергей Львович (Тула)

№ 113

Известно, почти все в России получают з/п "чёрным налом" да ещё и в валюте. Какой Вы видите выход из этого положения?- Ведь большинство предприятий просто не выживут при выполнении всех законов этой части законодательства.

Владимир Кузнецов (Москва)

№ 112

Как складываются взаимоотношения налоговой полиции России с крупнейшими российскими монополиями? Приходится ли оказывать на них давление для того, чтобы они не допускали нарушений налогового законодательства?

Игорь Владимирович (Москва)

№ 111

Как налоговая полиция работает с фирмами-однодневками? Через которые в масштабе всей станы проходят огромные финансовые потоки, возмещается НДС по экспорту, а так же и по внутренним поставкам. Считаю такое положение угрожает экономической безопасности. Хотя бы одного руководителя или учредителя этих фирм привлекли к уголовной ответственности?

Ира (Москва)

№ 110

Существует ли практика оформления налоговых льгот в ГНИ для предприятий (ООО, АОЗТ, ЗАО), в которых учредители и сотрудники являются инвалидами II,III групп. Какие налоговые льготы предоставляются, от каких налогов такие предприятия освобождены, как зафиксировать своё право на налоговые льготы и какие необходимо предоставить документы? Как правильно оформить договор о благотворительной помощи инвалиду(ам)? Какие льготы получит благотворитель? Оказывается ли помощь со стороны Правительства, ГНС, Государства? Ответьте пожалуйста по E-mail: Invalid_Metsenat@rambler.ru

Леонид Дрызлов (Санкт-Петербург)

№ 109

Интересно, каково это - работать в учреждении, которое призвано выявлять такие нарушения, которые просто-таки невозможно не совершить. Налоговое законодательство вместе с системой бухучета выдвигает налогоплательщикам-юридическим лицам требования, которые как ни старайся - не выполнишь!

Андрей (Москва)

№ 108

Уважаемый Михаил Ефимович! Правда ли то, что с 1 июля 2002 года отменяется доплата от суммы пенсии в зависимости от стажа сотрудникам налоговой полиции, имеющим право на пенсию и оставленным на службе? Мне 41 год, стаж выработан, не придется ли увольняться, так как потеряется право выхода на пенсию с учетом стажа в правоохранительных органах? Хотелось бы еще поработать, есть силы и желание.

Сергей (Архангельская область)

№ 107

Уважаемый Михаил Ефимович! В связи с приходом в налоговую полицию новых кадров из регионов, в решении "жилищного вопроса" у сотрудников (очередников) Управления ФСНП РФ по г. Москве наметился определенный застой. Каким образом данный вопрос будет решаться в ближайшее время?

Борисова Елена (Москва)

№ 106

Михаил Ефимович! Поясните, когда и насколько будет повышено денежное содержание сотрудникам налоговой полиции РФ.

Елена Александровна (г. Москва)

№ 105

Каков статус у налоговой полиции?

Александр (Ижевск)

№ 104

Я слышала, что если ребёнок в семье учится в платном учебном заведении, то налоговики обязаны вернуть 13% с оплаты обучения в год. Это действительно так?

Е. Света (Ряз. обл. г. Новомич-ск)

№ 103

Скажите, пожалуйста, какова периодичность плановых проверок для одной торговой точки Вашими подразделениями?

Игорь (Тюмень)

№ 102

Уважаемый Михаил Ефимович, меня интересует вопрос: каким образом можно бороться с коррупцией в рядах налоговой полиции, когда заработная плата сотрудника налоговой полиции находится в эквиваленте с заработной платой грузчика в коммерческой фирме?

Семен (Ростовская область)

№ 101

Существуют ли в налоговой полиции подразделения которые занимаются изучением, прогнозированием новых и разработкой методов предотвращения налоговых преступлений? Разработаны ли квалификационные требования, которые предъявляются к сотрудникам налоговой полиции?

Липатов Андрей Евгеньевич (Рязань)

№ 100

Возможен ли отказ от получения ИНН по религиозным или иным мотивам для физических лиц и частных предпринимателей? Какие альтернативные варианты предоставляются взамен? Должны ли выдать в местном налоговом органе документ, подтверждающий право конкретного физического лица или ЧП не использовать ИНН при финансовых или иных операциях?

Галеев Евгений (Казань)

№ 99

Михаил Ефимович! Когда сотрудники налоговой полиции будут иметь зарплату соответствующую их профессиональным качествам?

Олег (Москва)

№ 98

Куда можно пожаловаться на действия налоговой полиции?

К. Булатов (Челябинск)

№ 97

Что вы намерены делать и делаете с налогообложением он-лайновых компаний? Какие именно доходы попадают под вашу юрисдикцию, что если он-лайновая компания использует только е-деньги (Webmoney, E-gold)?

Алексей (Москва)

№ 96

Михаил Ефимович! Когда НП очистит свои ряды от полицейских - "оборотней"?

Ренат (Москва)

№ 95

Оплачивается ли обучение в ВУЗе заочникам и каким образом?

Виталий (Нерюнгри)

№ 94

Скажите, пожалуйста, как бороться с людьми которые пользуются служебным положением и работая в налоговой полиции мешают частной предпринимательской деятельности в своих интересах?

TAREL (Красноярск)

№ 93

Разъясните, пожалуйста, формулировку "обследование помещений" с которой обычно приходят налоговые полицейские (без возбужденного уголовного дела). Какие действия сотрудников ФСНП при этом законны, а какие нет?

Никита (Ярославль)

№ 92

Я занимаюсь очисткой нашей бухты от затопленных судов. Новое положение по лицензированию (отменив действующую лицензию) остановило мою работу, уже пять месяцев как я получаю лицензию, при этом растут убытки (аренда, эл.энергия, з/плата). Как быть с налогами?

Николай (Петропавловск-Камчатский)

№ 91

Скажите, пожалуйста, как могут существовать такие организации, скажем как "АПИТ-ПРЕМЬЕР"? Налицо полное отсутствие продаж, и шикарная жизнь. При этом тройная бухгалтерия и непонятные деньги, регулярно поступающие на фирмы-однодневки. Может быть это происходит с молчаливого попустительства со стороны НП? Спасибо.

Дмитрий (Санкт-Петербург)

№ 90

Зачем нужен такой большой налог на ввоз иномарок, ведь наши автопроизводители сразу поднимают цены на откровенно не качественный товар?

Сергей (Омск)

№ 89

Кому подчиняется налоговая полиция?

Виноградов (Вологда)

№ 88

Когда же легализуются зарплаты, выдаваемые в "конвертах"? Ведь иначе Вам и не видать поступлений налогов с этих сумм.

Борис (Москва)

№ 87

Михаил Ефимович, скажите пожалуйста, как предприятие может отвечать за своих партнеров, как можно применять статью 191 НК, я даже о своей тете толком не знаю, все ли налоги она заплатила. А тут людей часто видишь всего несколько раз. Да и откуда черпать информацию о том, какую деятельность это предприятие?

Елена (Санкт-Петербург)

№ 86

ХОТЕЛ БЫ СЛУЖИТЬ В ОРГАНАХ НАЛОГОВОЙ ПОЛИЦИИ. Где можно получить специальное образование не покидая родной город?

ВАЛЕРИЙ (Мурманск)

№ 85

Почему налоги такие огромные?

Андрей (Украина)

№ 84

Глубокоуважаемый Михаил Ефимович! Я стараюсь быть законопослушным гражданином но как мне платить налоги если в налоговом кодексе нет ни слова о получении доходов путём работы в Интернет, а это мой основной источник доходов. Например, я получаю платежи от американской компании за размещение информации об их продукции в моём онлайновом каталоге при этом деньги переводятся из США, а сервер, на котором размещён мой каталог находится в Москве. В налоговом кодексе такой ситуации нет вообще. Как мне указывать такие доходы как полученные за оказание услуг за границей или как полученные в России? Компания иностранная, представительства в России не имеет. Вдобавок все переговоры ведутся по электронной почте, я никогда не контактировал с ними непосредственно и возможно не буду. А от меня требуют при подаче декларации приложить и справку от них о моих доходах. Что мне с этим абсурдом делать? Как мне получить с них справку, по какой форме и каким способом? Если по почте пошлют, может и не дойти, а если по электронной почте пришлют, как мне это приложить? Самому распечатать, а вы на слово поверите? Если поверите, то зачем справка, а если не поверите, то почему бы вам самим не посылать такого рода запросы. Реквизиты я сообщу. Пожалуйста, помогите мне быть законопослушным гражданином и растолкуйте как работать в 21 веке по законам написанным, похоже дикарями. Да я ешё и перевести должен неведомую справку на русский язык. Сам!!! Я могу, но какой же это документ будет? По какой форме, кем должен быть заверен? Точно дикари писали кодекс! Может всё-таки начнут верить человеку на слово (вдобавок деньги ведь проходят через банк), а я честно заплачу вам 13 процентов. Обещаю, только пожалуйста проснитесь и в новом 2002 году учтите в своих правилах реалии нашего времени. Тем более, что и ваш сайт и сайт налоговой службы превосходны. Я вам задаю вопрос через Интернет и читал внимательно Интернет конференцию вашего коллеги. И ни слова об особенностях работы через Интернет. Странно... С уважением, Андрей Юрьевич Жданов.

Андрей Жданов (Москва)

№ 83

Я участвую в долевом строительстве дома. После сдачи дома я получу квартиру. Согласно договору о долевом строительстве я в прошлом году перечислила на банковский счет строительной организации примерно 100000 рублей. Могу ли я пойти сейчас в налоговую инспекцию с декларацией дохода за прошлый год и документами о перечислении денег на строительство квартиры и получить компенсацию удержанного подоходного налога?

Попова Татьяна (Фрязино)

№ 82

Михаил Ефимович! Слышала, что для Налоговой полиции в соотв. со ст. 191 НК РФ сделки с контрагентами, которые прекратили деятельность на момент налоговой проверки, будут считаться недействительными, если даже сделки завершены и долгов по сделке не имеется. Так ли это?

Елена Николаевна (Мос. обл.)

№ 81

В законе о ФСНП сказано, что "Задачами федеральных органов налоговой полиции являются: выявление, предупреждение и пресечение налоговых преступлений и правонарушений." Тем не менее, сотрудники ФСНП занимаются контролем соблюдения ст. 146 КОАП и прочими мелкими вопросами не имея при этом никаких оснований или предписаний на проведение проверок. Существует даже план по административным взысканиям. Считаете ли вы, что сотрудники ФСНП в праве контролировать весь КОАП?

Долгов М.Ю. (Москва)

№ 80

Что следует понимать под уклонением от уплаты налогов в крупном и особо крупном размерах?

Борис (Ижевск)

№ 79

В чем отличие налоговой полиции от налоговой инспекции?

Татьяна (Москва)

№ 78

Уважаемый Михаил Ефимович! скажите готов ли Ваш федеральный орган к предстоящему переводу отдельных подразделений налоговой полиции на условия государственной службы? И как Вы считаете, повлияет ли данный перевод на результаты оперативно-служебной деятельности, ведь не секрет, что разделение оценки результатов труда и связанных с ним льгот (преимуществ) только по принадлежности к тому или иному подразделению в одном и том же федеральном органе приведет к дестабилизации обстановки среди коллектива?

Валерий (Курган)


Стр. 3 из 5 Страницы: << Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | След. >>

Вернуться на главную страницу

Материалы:
ФСНП России
Цели и задачи ФСНП
История ФСНП
Биография Фрадкова М.Е.
Отчет о конференции:  
Стенограмма конференции
Поступившие вопросы
Пресс-релиз
СМИ о конференции
Eiioa?aioee:
Eoeei A.I. Oiieiiii?aiiiai ii i?aaai ?aeiaaea a ?O
Eoeeia A.I.
28.05.2004
Iieoaa?aiei A.N. Iieiiii?iiai i?aanoaaeoaey I?aceaaioa ?O a OOI
Iieoaa?aiei A.N.
28.05.2004
Iaeeiaa E.I. I?aanaaaoaey OAN II
Iaeeiaie E.I.
03.03.2004
?eiaeaa A.O. I?aanaaaoaey AAN ?O
?eiaeaaa A.O.
19.02.2004
Ii?icia A.I. Ieieno?a iooae niiauaiey ?O
Ii?iciaa A.I.
27.01.2004
?oeia A.A. I?aanaaaoaey Eiieoaoa ii a?a?aoo e iaeiaai AA ?O
?oeiaa A.A.
04.12.2003
Ci?ueei A.A. I?aanaaaoaey Eiinoeoooeiiiiai Noaa ?O
Ci?ueeia A.A.
26.11.2003
Aoeaaa A.E. Ieieno?a ?O ii iaeiaai e nai?ai
Aoeaaaa A.E.
11.11.2003
Iaioeeiaa Y.A. I?aanaaaoaey Eiiennee ii i?aaai ?aeiaaea i?e
I?aceaaioa ?O
Iaioeeiaie Y.A.
04.11.2003
Aca?ia ?. O. Noaon-nae?aoa?y - caianoeoaey i?aanaaaoaey AOE
Aca?iaa ?.O.
30.09.2003
Einoeeia E. A. I?aanaaaoaey OEOA
Einoeeiaa E.A.
26.08.2003
Naaiaie?ee A.A. ?aeoi?a IAO
Naaiaie?aai A.A.
29.05.2003
Nae N. E. ?oeiaiaeoaey ?incaieaaano?a
Nay N.E.
28.05.2003
O?aoeeiaa O.E. ?oeiaiaeoaey ONOI ?innee
O?aoeeiaie O.E.
20.05.2003
Nieieei  A.E. I?aanaaaoaey Aineiinoaoa ?innee
Nieieeia A.E.
14.05.2003
Eaaaaaa  A.I. I?aanaaaoaey Aa?oiaiiai noaa ?O
Eaaaaaaa A.I.
13.05.2003

  Ana eiioa?aioee »
ФСНП России
Гарант-Интернет
НПП Гарант-Сервис
Рамблер
Журнал Законодательство

Rating@Mail.ru

© 2001-2003 Гарант-Интернет
© Интернет-конференция Компания "Гарант", Гарант-Интернет
Воспроизведение (целиком или частями) материалов
допускается только со ссылкой на источник информации