Зачем Спектр Работы процесс Вообще Заказ Карта сайта Почта
10 лет  ФСНП

Полный список вопросов
к Директору Федеральной службы налоговой полиции РФ
ФРАДКОВУ М.Е.


Вернуться на главную страницу


Вопросы с 177 по 128. Всего задано вопросов: 227.


Стр. 2 из 5 Страницы: << Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | След. >>

№ 177

Отменили ли льготы по НДС для СМИ? Если да, то с какого момента?

Марина (Саратов)

№ 176

В каких учебных заведениях готовят налоговых полицейских?

Ринат (Уфа)

№ 175

Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли обратиться в налоговую полицию с жалобой на действия местной налоговой инспекции? Если да, то в каких случаях?

Ирина (Московская область)

№ 174

Уважаемый Михаил Ефимович! Как в законе урегулирован вопрос предоставления сведений, составляющих банковскую тайну по запросам оперативных сотрудников органов налоговой полиции, на стадии когда уголовное дело в отношении фигуранта еще не возбуждено. Спасибо.

Василий (ХМАО)

№ 173

Планируются ли изменения в оценке результатов оперативно-служебной деятельности? Конкретно по выполнению прогнозных, рейтинговых показателей.

Ветчинов В.И. (Хабаровск)

№ 172

Какими законами руководствуется в своей работе налоговая полиция?

Павел (Владивосток)

№ 171

Уважаемый Михаил Ефимович! Не могли бы Вы пояснить в каких именно случаях органами НП может применяться физ.защита?

Андрей (Кострома)

№ 170

Интересует размер налога за продажу недостроенного дома.

Иванов (Москва)

№ 169

Уважаемый Михаил Ефимович! Вашей службе скоро исполняется десять лет. Это достаточно много. И каковы итоги этого десятилетия?

И. Лебедева (Москва)

№ 168

При оформлении дарственной на квартиру нужно ли платить какие-нибудь налоги?

Светлана (Гомель)

№ 167

Поясните, распространяется ли на сотрудников налоговой полиции КЗОТ РФ, а также Федеральный закон "Об основах государственной службы Российской Федерации"?

Михаил (Москва)

№ 166

Уважаемый Михаил Ефимович! На свой простой вопрос везде получаю разные ответы: помимо основной работы еще подрабатываю на полставки в другой организации. Нужно ли мне заполнять декларацию о доходах? Большое спасибо.

Андрей (Сызрань, Самарской.)

№ 165

Уважаемый Михаил Ефимович! Какие меры воздействия на непорядочных иностранных партнеров предусмотрены российским законодательством? Скажем так: партнер не выполнил договор, "кинул" нас, получив предоплату, и смылся в свою страну, в Америку. А мы остались без продукции и без денег. Леонид (С.-Петербург)

Леонид (С.-Петербург)

№ 164

В МВД, насколько известно, не знают, как справиться с "текучкой" кадров. Сотрудники увольняются из милиции тысячами. А как с этой проблемой в налоговой полиции?

Сергей Николаевич (Тула)

№ 163

Уважаемый Михаил Ефимович! Скажите, пожалуйста, в течение какого срока я должна заплатить налог за подаренную мне квартиру, и должны ли мне сначала прислать извещение о сумме налога?

Маша (Москва)

№ 162

Уважаемый Михаил Ефимович! Скажите, пожалуйста, как налоговая полиция контролирует ценообразование у частных предпринимателей, из чего складываются такие высокие цены?

Ольга (Хабаровск)

№ 161

Михаил Ефимович! В силовых структурах в 2002 г. планируется повышение денежного содержания военнослужащих. Для сотрудников НП, вероятно, также будет какое-то увеличение окладов. Когда ожидается рассмотрение этого вопроса на уровне Правительства?

Валерий (Воронеж)

№ 160

Одноразовые шприцы имеют код по ОКП-943280 (класс- медицинская техника), а также входят в Государственный реестр медицинских изделий, утвержденный Минздравом РФ. Какую ставку НДС необходимо применять при реализации одноразовых шприцев в соответствии со ст. 164 Налогового кодекса РФ?

ОАО "Восток" (Москва)

№ 159

В ФСНП принимают на работу лиц еврейской национальности?

Николай (Москва)

№ 158

Уважаемый Михаил Ефремович! Насколько, по Вашему мнению, оспоримо Постановление Налоговой Полиции о наложении штрафа, если протокол об административном правонарушении составлен спустя 5 дней со дня совершения правонарушения?

Ильясова Юлия Ильгизовна (гор. Орск Оренбургской области)

№ 157

Полиция запросила данные в ЗАО все документы за 2001 год - контракты, договоры , всех поставщиков и весь сбыт в т.ч. полный реестр акционеров. Законно ли это?

Сергей (Курск)

№ 156

Уважаемый Михаил Ефимович! Основная масса уголовных дел, возбуждаемых налоговой полицией по статьям 198 и 199 УК РФ, прекращается органами налоговой полиции в связи с "деятельным раскаянием" не доходя до суда. То есть, без надлежащего установления самого факта уклонения от уплаты налога. Не секрет, что данная часть уголовных дел возбуждается именно под прекращение по "семерке" и доказывание вины в уклонении от уплаты налогов в ходе следствия не производится. Не считаете ли Вы данную практику порочной? Если да, то будут ли приниматься какие-либо меры по ее искоренению?

Юрий (Москва)

№ 155

Какие льготы действуют на сегодняшний день по предпринимательской деятельности женщин?

Наиба (Самарканд Узбекистан)

№ 154

Увеличение вмененного налога, привело к тому, (в частности в нашем регионе) что фирмы переходят с упрощенной схемы налогообложения к обычной, а соответственно и к проблемам, с этим связанным. Осуществляется ли единый контроль за размерами единого налога, или отдается на откуп органам местного самоуправления?

Сергей (Хабаровск)

№ 153

ЧТО ДЕЛАТЬ С ИНСТИТУТАМИ, А КОНКРЕТНО С ХГПИ (ПЕД. ИНСТИТУТ), КОТОРЫЕ НЕПРАВОМЕРНО ПОВЫШАЮТ ОПЛАТУ 2 РАЗА В 1 ГОД ПРИМЕРНО НА 50% И ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОБЪЯСНЯТЬ ЭТО, А НЕ СОГЛАСНЫХ С ЭТИМ СРАЗУ ОТЧИСЛЯЮТ?!!?

факультеты романо-германских и восточных языков(всего762чел-ка) (Хабаровск)

№ 152

Каков уровень коррупции в органах налоговой полиции?

Борис (Вологда)

№ 151

Уважаемый Михаил Ефимович! Меня, как жену сотрудника органов налоговой полиции интересует, когда зарплата моего мужа будет более или менее соответствовать тем суммам, которые поступают в бюджет благодаря его профессиональной деятельности? Я понимаю, что это невозможно, но к этому надо стремиться.

Виолетта (Краснодар)

№ 150

Бытует мнение, что сотрудники ФСНП живут хорошо, однако это далеко не так. Об этом говорит огромная текучесть кадров: профессионалы уходят в бизнес, растет коррупция, и причина этому как не банально - мизерное довольствие. Будут ли предприняты меры к изменению этой тенденции?

Александр (Н. Новгород)

№ 149

Уважаемый Михаил Ефимович? Скажите пожалуйста, когда наконец закончится реструктуризация органов налоговой полиции?

Андрей (Воркута)

№ 148

Скажите пожалуйста, будет ли отменен план (так называемый планируемый показатель) по уголовным делам? Он значительно ухудшает качество работы по выявлению налоговых преступлений.

Александр (Москва)

№ 147

Логично ли облагать любыми налогами доходы, не обеспечивающие официального (не говорю уж о реальном) прожиточного минимума?!!!

Дмитрий (Новосибирск)

№ 146

Когда по настоящему начнется борьба с коррупцией в органах налоговой полиции? Мне как сотруднику больно наблюдать то как изменился имидж налоговой полиции начиная с 1993 года. Ведь изначально шла реальная борьба с налоговыми правонарушениями. А сейчас это превратилось в фарс, когда существует "палочная" система отчетности оперативных сотрудников. Предлагаю перейти на денежный показатель: - проводиться проверка налогоплательщика - пишеться акт на сумму - возбуждается уголовное дело - суд подтверждает правильность позиции налоговой подиции и обязывает налогоплательщика перечислить сумму в бюджет - некий процент от взысканной суммы начисляется всем участвующим в проверке, ведении уголовного дела. Совместно с ужесточением контроля за проведением административных проверок это будет реальным стимулом для повышения работоспособности сотрудников и для снижения взяточничества.

Сергей (Москва)

№ 145

Уважаемый Михаил Ефимович! И государство и банки несут огромные убытки от "уличных" продавцов валюты. Такая ситуация продолжается уже более двух лет. Не пора ли заставить их платить налоги?

Игорь (Омск)

№ 144

Что грозит за непробитый чек?

Елена (Москва)

№ 143

Какие налоги в будущем ожидается взыскивать с налогоплательщиков?

Алсу (Казань)

№ 142

Требуется ли указывать источник доходов при приобретении квартиры $ 50 000 если за полгода до этого была продана квартира, имеющая аналогичную рыночную стоимость, но в договоре купли-продажи которой стояла стоимость по оценке БТИ?

Аркадий (Москва)

№ 141

Уважаемый, Михаил Ефимович! Не считает ли руководство ФСНП РФ, что сложившаяся в 1999-2001г.г. практика переориентирования органов налоговой полиции на "выявление" преступлений, совершенных т.н. "иным способом", т.е. привлечения к уголовной ответственности руководителей предприятий задерживающих налоговые платежи, но регулярно отчитывающихся перед налоговыми органами (т.е. в случаях, когда у государства есть возможность вне рамок уголовного процесса получить положенные суммы, т.е. обанкротить предприятие, арестовать его имущество в порядке НК РФ и т.п.) приводит к утере оперативных позиций, дисквалификации Ваших оперативных работников, а главное - способствует развитию теневого сектора экономики, в отношении которого органы МНС бессильны?

Константин Антохов (Новосибирск)

№ 140

Как Вы относитесь к созданию финансовой разведки, и как она будет работать?

Алексей Самохин (Курск)

№ 139

КАКИЕ УСЛОВИЯ ПРИЕМА НА РАБОТУ В НП? ИМЕЮ 2 ОБРАЗОВАНИЯ: СРЕДНЕ-СПЕЦИАЛЬНОЕ - ЮРИСТ, ВЫСШЕЕ - ЭКОНОМИСТ. В АРМИИ НЕ СЛУЖИЛ, ИМЕЮ ОТСРОЧКУ НА 3 ГОДА ПО СЛУЧАЮ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА. МИХАИЛ, 23 ГОДА

МИХАИЛ АНАТОЛЬЕВИЧ (АРМАВИР КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ)

№ 138

Уважаемый Михаил Ефимович, меня интересует вопрос: как обстоит дело (или будет обстоять с 1 февраля) с НДС на отпущенную со склада продукцию, оплата которой произойдет позднее одного месяца со дня отгрузки. А точнее следует ли фирме-продавцу в конце календарного месяца платить НДС за неоплаченные товары в течение данного месяца? Заранее благодарен

Арсен Хондкарян (Москва)

№ 137

Как повлияет на статус ФСНП возможное создание единого следственного комитета ?

Юлия (Томск)

№ 136

Какие меры принимаются к "параллельным" структурам совершающим поборы на рынках и.т.д.?

Виктор (Новосибирск)

№ 135

Правда, что следственную службу в полиции будут сокращать?

Тимур (Иркутск)

№ 134

Уважаемый Михаил Ефимович, скажите, пожалуйста: есть ли реальные способы воздействовать на противоправные действия ваших рядовых сотрудников?

Павел Обрядин (Германия (ранее Москва))

№ 133

Уважаемый Михаил Ефимович! Не кажется ли Вам, что на данный момент просто необходим законопроект, дающий право налоговой полиции закрывать счета предприятий, имеющих признаки анонимности (т.е. зарегистрированных по утерянному паспорту, на умершего человека, на подставное лицо и т.д.), изымая при этом все денежные средства, находящиеся на таких счетах в бесспорном порядке в доход государства? Было бы также неплохо при этом дать право изымать в доход государства имущество и товарно-материальные ценности, принадлежащие (на бумаге) "анонимным" структурам. А, кроме того, рассматривается ли в настоящее время возможность введения уголовной ответственности за отсутствие документов бухгалтерского учета? Это существенно облегчило бы работу сотрудников налоговой полиции, и значительно оздоровило бы экономическую обстановку в стране. Кроме того, давно пора поднять вопрос о ликвидации зон льготного налогообложения, этаких налоговых "дыр", в которых зачастую регистрируются предприятия-пустышки, а также предприятия, осуществляющие свою деятельность на территории других субъектов РФ. Помимо всего прочего, просто необходимы поправки в закон, позволяющие ИМНС не принимать к рассмотрению при проведении проверок документы (договора, соглашения, первичные документы), в случае если "партнер" проверяемого предприятия оказывается "анонимной структурой". Ваше мнение по этому поводу? И еще: 1.Когда прекратится безумное "социалистическое соревнование" между территориальными органами налоговой полиции, заставляющее сотрудников искать легкие для документирования и доказывания преступления, практически не уделяя при этом времени серьезным нарушениям закона (ведь план надо выполнять, а на серьезных делах "показатели" не поднимешь)?

Дмитрий (Липецк)

№ 132

Наше предприятие находится на упрощенной системе налогообложения. Согласно закону об Упрощенной системе налогообложения, мы не являемся плательщиками НДС. Но мы в счете-фактуре, выставленной покупателю, выделили НДС. Должны ли мы понести какое-либо наказание за это? Где об этом сказано?

Татьяна (Екатеринбург)

№ 131

В магазинах "Твой дом" в отделах продажи итальянской мебели моделей "Basic" продавцы активно предлагают оплачивать покупку мебельного гарнитура стоимостью около 2 000 долларов после доставки на дом, предлагая вместо товарно-кассового чека корешок приходного ордера. Насколько правомочен с их стороны такой вид оформления покупки? Какой вид гарантии со стороны продавца и производителя обеспечивает оформленный на дому приходный кассовый ордер?

Галина Анатльевна (Москва)

№ 130

1.Является ли нарушением ст. 198 УК РФ уклонение от уплаты частным предпринимателем путём внесения искажения в декларацию по НП и НДС, на сумму более 200 МРОТ, если да то когда наступает момент налогового правонарушения (после подачи декларации на НП и НДС или после подачи декларации на подоходный налог)? 2.Если ПБОЮЛ осуществляет свою деятельность по упрощённой системе налогообложения (патент), является ли нарушением осуществление вида деятельности неуказанном в ИМНС при переходе на упрощённую систему налогообложения (без патента)? Можно ли вменить в качестве уклонения ПБОЮЛ, от налогов и сборов, сумму (в МРОТ), стоимости не приобретённого патента?

Виталий (Подольск)

№ 129

1. Налоговая инспекция выдала справку, что задолженности по налогам нет, предпринимательскую. Вопрос. Что, справка не является защитой предпринимателю - против него возбуждается уголовное дело налоговой полицией? 2. Имеет ли право налоговая полиция не пускать адвоката в уголовное дело? 3. Где находится УФСНП России по Ставропольскому краю (адрес и телефон )?

Олег (Пятигорск)

№ 128

Когда будут НОРМАЛЬНЫЕ НОЛОГИ?

Александор (Мурманск)


Стр. 2 из 5 Страницы: << Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | След. >>

Вернуться на главную страницу

Материалы:
ФСНП России
Цели и задачи ФСНП
История ФСНП
Биография Фрадкова М.Е.
Отчет о конференции:  
Стенограмма конференции
Поступившие вопросы
Пресс-релиз
СМИ о конференции
Eiioa?aioee:
Eoeei A.I. Oiieiiii?aiiiai ii i?aaai ?aeiaaea a ?O
Eoeeia A.I.
28.05.2004
Iieoaa?aiei A.N. Iieiiii?iiai i?aanoaaeoaey I?aceaaioa ?O a OOI
Iieoaa?aiei A.N.
28.05.2004
Iaeeiaa E.I. I?aanaaaoaey OAN II
Iaeeiaie E.I.
03.03.2004
?eiaeaa A.O. I?aanaaaoaey AAN ?O
?eiaeaaa A.O.
19.02.2004
Ii?icia A.I. Ieieno?a iooae niiauaiey ?O
Ii?iciaa A.I.
27.01.2004
?oeia A.A. I?aanaaaoaey Eiieoaoa ii a?a?aoo e iaeiaai AA ?O
?oeiaa A.A.
04.12.2003
Ci?ueei A.A. I?aanaaaoaey Eiinoeoooeiiiiai Noaa ?O
Ci?ueeia A.A.
26.11.2003
Aoeaaa A.E. Ieieno?a ?O ii iaeiaai e nai?ai
Aoeaaaa A.E.
11.11.2003
Iaioeeiaa Y.A. I?aanaaaoaey Eiiennee ii i?aaai ?aeiaaea i?e
I?aceaaioa ?O
Iaioeeiaie Y.A.
04.11.2003
Aca?ia ?. O. Noaon-nae?aoa?y - caianoeoaey i?aanaaaoaey AOE
Aca?iaa ?.O.
30.09.2003
Einoeeia E. A. I?aanaaaoaey OEOA
Einoeeiaa E.A.
26.08.2003
Naaiaie?ee A.A. ?aeoi?a IAO
Naaiaie?aai A.A.
29.05.2003
Nae N. E. ?oeiaiaeoaey ?incaieaaano?a
Nay N.E.
28.05.2003
O?aoeeiaa O.E. ?oeiaiaeoaey ONOI ?innee
O?aoeeiaie O.E.
20.05.2003
Nieieei  A.E. I?aanaaaoaey Aineiinoaoa ?innee
Nieieeia A.E.
14.05.2003
Eaaaaaa  A.I. I?aanaaaoaey Aa?oiaiiai noaa ?O
Eaaaaaaa A.I.
13.05.2003

  Ana eiioa?aioee »
ФСНП России
Гарант-Интернет
НПП Гарант-Сервис
Рамблер
Журнал Законодательство

Rating@Mail.ru

© 2001-2003 Гарант-Интернет
© Интернет-конференция Компания "Гарант", Гарант-Интернет
Воспроизведение (целиком или частями) материалов
допускается только со ссылкой на источник информации