Зачем Спектр Работы процесс Вообще Заказ Карта сайта Почта
Полтавченко Г.С.

Интернет-конференция
полномочного представителя Президента Российской Федерации по Центральному федеральному округу
Полтавченко Георгия Сергеевича


Обзор публикаций СМИ


ГУБЕРНАТОР ЛЮБИМОВ В ФОТОШОПЕ

И на что только не сподобится наш чиновник, чтоб стать ближе к ТЕЛУ И на что только не сподобится наш чиновник, чтоб стать ближе к ТЕЛУ

В городе Рязани, особенно в чиновничьих кабинетах, появилась типографская продукция хорошего (цветного) качества - календари, на которых наш губернатор Вячеслав Любимов запечатлен в непосредственной близи от президента Владимира Путина.

А всего-то был один денек - 29 ноября, когда президент по только что залитому в лужи асфальту на улице Горького подкатил к зданию обладминистрации на улице Ленина и провел здесь в общем-то рядовое, рабочее, запланированное совещание с главами администраций Центрального федерального округа.

А кипежу-то в подчиненных губернатору СМИ потом было! И, мол, президент высоко оценил успехи области, потому-то в Рязань и приехал, и, мол, губернатор наш идет верным курсом, и у Самого в чести: Хотя из уст Путина на совещании (а там был наш корреспондент) конкретно прозвучала лишь благодарность за "насыщенную программу" пребывания в Рязани и обычные, очень выверенные слова и дипломатичное "спасибо" в адрес руководства области и города. Что еще вежливый гость мог сказать хозяевам? Если б он разбирал дела нашего руководства, он вызвал бы их в Кремль, если б награждал - туда же. А тут, повторюсь, "производственное совещание", проведенное недалеко от столицы.

Однако наверняка Владимир Владимирович и знать не знает, какой визуально-политический капитал наварил с его визита наш губернатор!

Сначала появился календарь "Путин и Любимов среди детей". Снимок был сделан в Константиновской воскресной школе, на родине Сергея Есенина, где президенту действительно (еще бы!понравилось. Попросили его фоторепортеры из центральных СМИ встать среди таких замечательных, читающих есенинские стихи детей - и президент, к прессе лояльный, это сделал. В телерепортажах Вячеслав Николаевич появился только в конце этого эпизода, а на снимке - гляди ж ты! - Путин как будто только и ждал, когда рязанский губернатор с ним сфотографироваться найдет минутку.

А следом - календарь на 2003 год (это в марте-то), где Вячеслава Николаевича отделяет от Путина только полпред Центрального округа Георгий Полтавченко. Правда, полная версия того фотомомента была уже опубликована в рязанских газетах, на ней все было по протоколу. Президент России запечатлен при посещении элитного, любимого народом Рязанского института воздушно-десантных войск: справа от него на трибуне стоит, рука под козырек, начальник сего военного вуза Владимир Крымский, слева, тоже под козырек, командующий этого рода войск Георгий Шпак, рядом с ним - министр обороны (который обязан присутствовать при посещении командующим любой воинской части) Сергей Иванов, а уж потом, через три дощечки на заднике трибуны, Георгий Полтавченко и Вячеслав Любимов.

А вот на календаре Шпак с Ивановым куда-то исчезли. Люди, видевшие и первое, и второе фото, терялись в догадках. Может, пошли перекурить или вообще согреться под трибуной, пока президент в новинку смотрел уже приевшийся им парад строя и песни бравых десантников? А в это время Любимов сказал Полтавченко: двинься, мол, ближе к телу, пока их нет.

Видимо, такой незатейливый ход мысли и предполагали имиджмейкеры (люди, создающие привлекательный образ из физиономии лица заказчика), когда самым простейшим компьютерным способом убирали две фигуры со снимка и перемещали на их место две другие. Это теперь может делать любой выпускник ПТУ. Кстати, он, видимо, это и делал: при увеличении изображения на хорошей технике "швы" очень заметны.

Вот так и "приблизился к телу" наш губернатор. Хотя во властных кабинетах утверждают, что он ни о фотомонтаже, ни о выпуске календаря вообще ничего не знал.

Чтобы губернатор не знал, как будет публично использовано его фотолицо, а также остальная фигура в пальто - в это можно поверить? И кто же они такие, тайные бессребреники, оплатившие типографские расходы за недешевое и откровенно пропагандистское издание? Видимо, большие поклонники руководящего таланта Вячеслава Любимова. Впрочем, если покопаться, эти "поклонники" в административных структурах обозначены и в бюджетных строках оплачены.

Кстати, вы заметили, как пышно у нас зацвели юбилеи? Чего стоит 225-летие губернии. А тут как раз и плакаты-календари подоспели. Короче, ясно: во все лопатки устремляется наш губернатор на третий срок, утверждая себя в сознании рязанцев близостью и к президенту, и к другим хорошим историческим личностям. Вот только догадывается ли наш высокорейтинговый президент, что в Рязани его как подпорку используют чиновники, которым, кроме юбилеев, нечем гордиться?


Максим ЦАРЕВ, 17, Мещерская сторона
23/04/2003
Материалы:
Конференция
Список вопросов
Полтавченко Г.С.
Полпред ЦФО РФ
Обзор СМИ
Отчет о конференции:
Фоторепортаж
СМИ о конференции
Eiioa?aioee:
Eoeei A.I. Oiieiiii?aiiiai ii i?aaai ?aeiaaea a ?O
Eoeeia A.I.
28.05.2004
Iieoaa?aiei A.N. Iieiiii?iiai i?aanoaaeoaey I?aceaaioa ?O a OOI
Iieoaa?aiei A.N.
28.05.2004
Iaeeiaa E.I. I?aanaaaoaey OAN II
Iaeeiaie E.I.
03.03.2004
?eiaeaa A.O. I?aanaaaoaey AAN ?O
?eiaeaaa A.O.
19.02.2004
Ii?icia A.I. Ieieno?a iooae niiauaiey ?O
Ii?iciaa A.I.
27.01.2004
?oeia A.A. I?aanaaaoaey Eiieoaoa ii a?a?aoo e iaeiaai AA ?O
?oeiaa A.A.
04.12.2003
Ci?ueei A.A. I?aanaaaoaey Eiinoeoooeiiiiai Noaa ?O
Ci?ueeia A.A.
26.11.2003
Aoeaaa A.E. Ieieno?a ?O ii iaeiaai e nai?ai
Aoeaaaa A.E.
11.11.2003
Iaioeeiaa Y.A. I?aanaaaoaey Eiiennee ii i?aaai ?aeiaaea i?e
I?aceaaioa ?O
Iaioeeiaie Y.A.
04.11.2003
Aca?ia ?. O. Noaon-nae?aoa?y - caianoeoaey i?aanaaaoaey AOE
Aca?iaa ?.O.
30.09.2003
Einoeeia E. A. I?aanaaaoaey OEOA
Einoeeiaa E.A.
26.08.2003
Naaiaie?ee A.A. ?aeoi?a IAO
Naaiaie?aai A.A.
29.05.2003
Nae N. E. ?oeiaiaeoaey ?incaieaaano?a
Nay N.E.
28.05.2003
O?aoeeiaa O.E. ?oeiaiaeoaey ONOI ?innee
O?aoeeiaie O.E.
20.05.2003
Nieieei  A.E. I?aanaaaoaey Aineiinoaoa ?innee
Nieieeia A.E.
14.05.2003
Eaaaaaa  A.I. I?aanaaaoaey Aa?oiaiiai noaa ?O
Eaaaaaaa A.I.
13.05.2003

  Ana eiioa?aioee »
ЦФО  РФ
НПП Гарант-Сервис
Гарант-Интернет
Журнал Законодательство

Rating@Mail.ru

© 2001-2003 Гарант-Интернет
© Интернет-конференция Компания "Гарант", Гарант-Интернет
Воспроизведение (целиком или частями) материалов
допускается только со ссылкой на источник информации