Зачем Спектр Работы процесс Вообще Заказ Карта сайта Почта
САЙ Сергей Иванович

Интернет-конференция
руководителя Федеральной службы земельного кадастра России
Сая Сергея Ивановича

 

Обзор публикаций СМИ


О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОЛОЖЕНИЙ ФЗ <О РАЗГРАНИЧЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЛЮ>

Мэр г. Ростова-на-Дону Постановление 17.01.2003 N 70 О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОЛОЖЕНИЙ ФЗ <О РАЗГРАНИЧЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЛЮ>

В соответствии с ФЗ <О разграничении государственной собственности на землю> и постановлениями Правительства РФ от 25. 10. 2001 года N 745 <Об утверждении - федеральной целевой программы <Создание автоматизированной системы ведения государственного земельного кадастра и государственного учета объектов недвижимости (2002-2007 годы)> и от 04. 03. 2002 года N 140 <Об утверждении правил подготовки и согласования перечней земельных участков, на которые у РФ, субъектов РФ и муниципальных образований возникает право собственности>, постановлением администрации Ростовской области от 07. 08. 2002 года N 376, и постановлением мэра г. Ростова-на-Дону от 05. 07. 2001 г. N 1888 <Об утверждении Положения <О комитете по управлению имуществом г. Ростова-на-Дону> (в редакции от 15. 03. 2002 г.), ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок подготовки и представления сведений и документов на земельные участки, включаемые в перечни земельных участков, на которые у муниципального образования г. Ростова-на. -Дону возникает право собственности.

2. Главам администраций районов г. Ростова-на-Дону, МУ <Департамент ЖКХ и энергетики> (Павленко И. И.), МУ <Управление здравоохранения г. Ростова-на-Дону> (Пакус И. А.), МУ <Управление образования администрации г. Ростова-на-Дону> (Бут В. Ф.), МУ <Управление культуры администрации г. Ростова-на-Дону> (Лисицина Л. П.), руководителям иных муниципальных учреждений и предприятий:

2. 1. Осуществить организационные мероприятия по составлению перечней земельных участков, на которых расположено закрепленное за ними недвижимое имущество, и направить в комитет по управлению имуи. гсгвом г. Ростова-на-Дону в месячный срок после полученгч извещения перечень земельных участков по форме, предусмоiринной приложением N 1.

2. 2. Произвести расчет затрат на выполнение работ, связанных с оформлением документов на землепользование и разграничением государственной собственности на землю, для включения их в расходную часть при формировании бюджета на очередной финансовый год.

3. Комитету по земельным ресурсам и землепользованию (Метельников С. В.);

3. 1. Совместно с МУ <Комитет по архитектуре и градостроительству города> (Гейер В. А.), МУП <Городской центр кадастра и геодезии> (Джараян С. М.) продолжить работу по инвентаризации земель на территории г. Ростова-на-Дону, включая инвентаризацию сведений о ранее учтенных участках, кадастровый учет которых проводился до вступления. в сипу федерального закона <О государственном земельном кадастре>.

4. Комитету по управлению имуществом г. Ростова-на-Дону (Забелин О. Н.) принять меры по выявлению юридических и физических лиц, которыми не оформлены правоустанавливаю-щие документы на пользование земельными участками.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации - председателя комитета по управлению имуществом города (О. Н. Забелин), на глав администраций: Первомайского района (Шумеев В. Г.), Ленинского района (Есипенко А. З.), Железнодорожного района (Кириченко И. П.), Советского района (Саликов В. Ф.), Октябрьского района (Вербоватый Ю. Е.), Пролетарского района (Сороколат Е. И.), Ворошиловского района (Конкин А. И.), Кировского района (Гайденко П. И.)

И. о. главы администрации Е. М. Шепелев

***

Приложение к постановлению мэра города N 70 от 17. 01. 2003

ПОРЯДОК ПОДГОТОВКИ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ И ДОКУМЕНТОВ НА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ, ВКЛЮЧАЕМЫЕ В ПЕРЕЧНИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НА КОТОРЫЕ У МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Г. РОСТОВА-НА-ДОНУ ВОЗНИКАЕТ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ

1. Муниципальные унитарные предприятия, муниципальные учреждения, организации иных форм собственности, которым предоставлены земельные участки или передано в пользование недвижимое имущество, находящееся в муниципальной собственности, или которые имеют недвижимое имущество, находившееся до его приватизации в муниципальной собственности, направляют в комитет по управлению имуществом г. Ростова-на-Дону сведения об этих земельных участках в месячный срок после получения извещения от комитета, по форме, согласно приложению N 1 к настоящему порядку на бумажных и магнитных носителях и документы (на каждый земельный участок в 3 экз.), подтверждающие обоснованность внесения земельного участка в перечень земельных участков, на которые у муниципального образования возникает право собственности, согласно приложению N 2 к Правилам подготовки и согласования перечней земельных участков, утвержденным постановлением Правительства РФ от 04. 03. 02. N 140.

2. Комитет по управлению имуществом г. Ростова-на-Дону направляет в адрес комитета по управлению государственным имуществом Ростовской области сведения о земельных участках с предложениями о внесении их в перечни земельных участков, на которые у муниципального образования возникает право собственности, в порядке и в сроки, регламентированные постановлением главы администрации Ростовской области от 07. 08. 02. N 376.

3. При получении из Министерства имущественных отношений Российской Федерации перечней земельных участков, на которые у муниципального образования возникает право собственности, комитет по управлению имуществом г. Ростова-на-Дону в месячный срок готовит проект постановления мэра г. Ростова-на-Дону об их согласовании, либо об отказе в согласовании. В случае отказа в согласовании перечень оспариваемых земельных участков направляется в Министерство имущественных отношений РФ.

4. Комитет по управлению имуществом г. Ростова-на-Дону при возникновении споров по перечням земельных участков готовит документы на согласительную. комиссию, создаваемую Министерством имущественных отношений Российской Федерации или комитетом по управлению государственным имуществом области, в соответствии с пунктом 18 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 04. 03. 02. N 140.

5. После утверждения постановлением Правительства РФ перечней земельных участков, на которые у муниципального образования возникает право собственности, комитет по управлению имуществом г. Ростова-на-Дону в месячный срок осуществляет мероприятия, направленные на государственную регистрацию права муниципальной собственности в установленном порядке.


7, стр. 6, Ростов официальный
20/02/2003
Материалы:
Конференция
Список вопросов
Сай С.И.
Росземкадастр
Обзор СМИ
Eiioa?aioee:
Eoeei A.I. Oiieiiii?aiiiai ii i?aaai ?aeiaaea a ?O
Eoeeia A.I.
28.05.2004
Iieoaa?aiei A.N. Iieiiii?iiai i?aanoaaeoaey I?aceaaioa ?O a OOI
Iieoaa?aiei A.N.
28.05.2004
Iaeeiaa E.I. I?aanaaaoaey OAN II
Iaeeiaie E.I.
03.03.2004
?eiaeaa A.O. I?aanaaaoaey AAN ?O
?eiaeaaa A.O.
19.02.2004
Ii?icia A.I. Ieieno?a iooae niiauaiey ?O
Ii?iciaa A.I.
27.01.2004
?oeia A.A. I?aanaaaoaey Eiieoaoa ii a?a?aoo e iaeiaai AA ?O
?oeiaa A.A.
04.12.2003
Ci?ueei A.A. I?aanaaaoaey Eiinoeoooeiiiiai Noaa ?O
Ci?ueeia A.A.
26.11.2003
Aoeaaa A.E. Ieieno?a ?O ii iaeiaai e nai?ai
Aoeaaaa A.E.
11.11.2003
Iaioeeiaa Y.A. I?aanaaaoaey Eiiennee ii i?aaai ?aeiaaea i?e
I?aceaaioa ?O
Iaioeeiaie Y.A.
04.11.2003
Aca?ia ?. O. Noaon-nae?aoa?y - caianoeoaey i?aanaaaoaey AOE
Aca?iaa ?.O.
30.09.2003
Einoeeia E. A. I?aanaaaoaey OEOA
Einoeeiaa E.A.
26.08.2003
Naaiaie?ee A.A. ?aeoi?a IAO
Naaiaie?aai A.A.
29.05.2003
Nae N. E. ?oeiaiaeoaey ?incaieaaano?a
Nay N.E.
28.05.2003
O?aoeeiaa O.E. ?oeiaiaeoaey ONOI ?innee
O?aoeeiaie O.E.
20.05.2003
Nieieei  A.E. I?aanaaaoaey Aineiinoaoa ?innee
Nieieeia A.E.
14.05.2003
Eaaaaaa  A.I. I?aanaaaoaey Aa?oiaiiai noaa ?O
Eaaaaaaa A.I.
13.05.2003

  Ana eiioa?aioee »
Росземкадастр
НПП Гарант-Сервис
Гарант-Интернет
Журнал Законодательство

Rating@Mail.ru

© 2001-2003 Гарант-Интернет
© Интернет-конференция Компания "Гарант", Гарант-Интернет
Воспроизведение (целиком или частями) материалов
допускается только со ссылкой на источник информации