Зачем Спектр Работы процесс Вообще Заказ Карта сайта Почта
Трефилова Татьяна Ивановна

Интернет-конференция
Руководителя Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству
Татьяны Ивановны Трефиловой

 

Обзор публикаций СМИ


Московские управляющие тянутся к Петербургу

На петербургский рынок арбитражного управления выходит новая компания - Саморегулируемая организация (СРО) арбитражных управляющих "Межрегиональный центр экспертов и профессиональных управляющих" (МЦПУ), г. Москва.

В Петербурге СРО МЦПУ открыла три представительства, которые имеют один коллегиальный орган управления и составляют Филиал по Петербургу и Ленинградской области. В его состав входят более 25 арбитражных управляющих, которые зарегистрированы в суде Петербурга и Ленобласти.

Компенсационный фонд СРО "МЦПУ", по словам ее руководителей, составляет более 6 млн рублей. "Ситуация в Петербурге мало чем отличается от остальных регионов России в плане работы арбитражных управляющих - предложение превышает спрос. Задача МЦПУ завоевать петербургский рынок для наших клиентов", - заявил корреспонденту "ДП" президент МЦПУ Эдуард Олевинский. Основу НП СРО "МЦПУ" составляют первичные организации в Москве и Московской области, Петербурге и Ленинградской области, Республике Карелия, Республике Коми, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Кемеровской, Калужской, Тверской, Кировской, Тульской, Омской, Оренбургской, Саратовской и Свердловской областях, которые имеют статус представительств и полноправно действуют от имени головной организации в своих регионах.

"Принципы децентрализации в системе управления и широкие полномочия филиалов позволяют МЦПУ наиболее эффективно реализовать возможности", - уверен руководитель одного из представительств СРО "МЦПУ" Владимир Максимов.

Рынок не сформирован

Создание СРО своих арбитражных управляющих предусмотрено как обязательная норма в статье 21 нового федерального Закона "О несостоятельности (банкротстве)".

Арбитражные управляющие обязаны объединиться в СРО и страховать свою ответственность на случай причинения убытков лицам, участвующим в деле о банкротстве.

По словам советника руководителя СЗ МТО ФСФО России по информационной политике Александра Маркова, в Петербурге действуют две сформировавшихся СРО - "Северная Столица" и "Северо-Запад". Кроме того, существует ряд филиалов СРО из других регионов. "Оценить рынок пока что невозможно, так как он просто не сформировался. О существовании филиалов известно, но к нам они пока что не обращались", - говорит Александр Марков.

Конкуренция возрастет

Петербургские арбитражные управляющие к появлению конкурента относятся спокойно.

"Появление новых участников было неизбежно с самого начала. Ничего особенного в этом нет", - уверен начальник юридического департамента СРО "Северная Столица" Юрий Поляков.

"Пока что сложно представить, каким образом три петербургских филиала будут сосуществовать. По закону о банкротстве они должны работать под единой "вывеской" СРО и должны быть абсолютно неделимы. Но эти три филиала выполняют совершенно разные функции", - размышляет директор петербургского филиала "Национальной гильдии арбитражных управляющих" Владимир Крепяков.

"Появление на петербургском рынке новых СРО арбитражных управляющих - факт положительный, - уверен директор Регионального агентства управления долгами (РАУД) Александр Митин.

- Во-первых, это способствует созданию здоровой конкуренции опыта и квалификации, а во-вторых, делению рынка, поскольку профессионалы антикризисного управления наконец-то займут свое место".


Владимир Лавицкий, Москва, 81, стр. 7, Деловой Петербург
12/05/2003
Материалы:
Конференция
Список вопросов
Трефилова Т.И.
"О несостоятельности (банкротстве)"
ФСФО России
Обзор СМИ
Eiioa?aioee:
Eoeei A.I. Oiieiiii?aiiiai ii i?aaai ?aeiaaea a ?O
Eoeeia A.I.
28.05.2004
Iieoaa?aiei A.N. Iieiiii?iiai i?aanoaaeoaey I?aceaaioa ?O a OOI
Iieoaa?aiei A.N.
28.05.2004
Iaeeiaa E.I. I?aanaaaoaey OAN II
Iaeeiaie E.I.
03.03.2004
?eiaeaa A.O. I?aanaaaoaey AAN ?O
?eiaeaaa A.O.
19.02.2004
Ii?icia A.I. Ieieno?a iooae niiauaiey ?O
Ii?iciaa A.I.
27.01.2004
?oeia A.A. I?aanaaaoaey Eiieoaoa ii a?a?aoo e iaeiaai AA ?O
?oeiaa A.A.
04.12.2003
Ci?ueei A.A. I?aanaaaoaey Eiinoeoooeiiiiai Noaa ?O
Ci?ueeia A.A.
26.11.2003
Aoeaaa A.E. Ieieno?a ?O ii iaeiaai e nai?ai
Aoeaaaa A.E.
11.11.2003
Iaioeeiaa Y.A. I?aanaaaoaey Eiiennee ii i?aaai ?aeiaaea i?e
I?aceaaioa ?O
Iaioeeiaie Y.A.
04.11.2003
Aca?ia ?. O. Noaon-nae?aoa?y - caianoeoaey i?aanaaaoaey AOE
Aca?iaa ?.O.
30.09.2003
Einoeeia E. A. I?aanaaaoaey OEOA
Einoeeiaa E.A.
26.08.2003
Naaiaie?ee A.A. ?aeoi?a IAO
Naaiaie?aai A.A.
29.05.2003
Nae N. E. ?oeiaiaeoaey ?incaieaaano?a
Nay N.E.
28.05.2003
O?aoeeiaa O.E. ?oeiaiaeoaey ONOI ?innee
O?aoeeiaie O.E.
20.05.2003
Nieieei  A.E. I?aanaaaoaey Aineiinoaoa ?innee
Nieieeia A.E.
14.05.2003
Eaaaaaa  A.I. I?aanaaaoaey Aa?oiaiiai noaa ?O
Eaaaaaaa A.I.
13.05.2003

  Ana eiioa?aioee »
ФСФО России
НПП Гарант-Сервис
Гарант-Интернет
Журнал Законодательство

Rating@Mail.ru

© 2001-2003 Гарант-Интернет
© Интернет-конференция Компания "Гарант", Гарант-Интернет
Воспроизведение (целиком или частями) материалов
допускается только со ссылкой на источник информации