Зачем Спектр Работы процесс Вообще Заказ Карта сайта Почта

Полный список вопросов


Вернуться на главную страницу


Вопросы с 115 по 66. Всего задано вопросов: 115.


Стр. 1 из 3 Страницы: | 1 | 2 | 3 | След. >>

№ 115

Уважаемый Андрей Викентьевич! Известны ли победители конкурса на реализацию программы? Ознакомьте с ними, пожалуйста. Спасибо.

Виктор Александрович (Москва)

№ 114

Разрешите поинтересоваться, кто писал этот документ "http://www.hse.ru/~erussia/text.htm"?Каков опыт работы этих людей в IT-бизнесе? Это руководители ведущих IT-компаний, выдающиеся проектировщики компьютерных систем или управленцы еще вчера недавно увидевшие MS Windows и Internet Explorer? Чем объясняются такие жуткие противоречия в целях развития программы? А бюджет? То, что приведено в табличках не хватит на год средненькой Московской IT-компании на оплату в год только работы программистов!!!

Павел (Москва)

№ 113

Планируется ли появление государственных интернет-провайдеров, так же, как это происходит в других странах?

Александр (Белореченск (Краснодарский край))

№ 112

Как Вы думаете, какова дальнейшая судьба бывших оборонных заводов, производивших электронику для нужд государства. Собирается ли правительство использовать (поддерживать) такие предприятия, которые пока не совсем утратили опыт и потенциал в данной сфере?

Антонцев Алексей (г. Волжский Волгоградская область)

№ 111

Что нужно для того, чтобы оформить электронную цифровую подпись?

Андрей (Москва)

№ 110

Ваша оценка перспектив развития В2В площадок в России. Когда будет окончательно "узаконена" электронная подпись?

Николай (Москва)

№ 109

Уважаемый Андрей Викентьевич! Бюджетные средства из программы будут идти только на госструктуры? Когда планируется первое отпущение средств по программе?

Дмитрий (Иркутск)

№ 108

Уважаемый Андрей Викентьевич! Сегодня в мире происходят скачкообразные бумы в использовании компьютерной телефонии. В США без применения этой технологии не обходится ни один уважающий себя офис. Я дилер компании, продающий так называемую голосовую комнату на 50 человек для дистанционного образования. Виртуальный класс – EDUTalk, интересный продукт для любого бизнеса. После рекламной компании, EDUTalk купили несколько детей "новых русских", как они говорят, им это нужно для прикола и купил EDUTalk какой-то менеджер для своего проекта эротических бесед в сети. Компьютерную телефонию часто называют технологией, призванной совершить революционные изменения в информационной картине мира. Когда, по вашему мнению, современные технологии компьютерной телефонии начнут широко применяться в России в производственной деятельности. С уважением Михаил Фейгельман.

Михаил (г.Хайфа)

№ 107

Каким образом реализация программы "Электронная Россия" позволит повысить эффективность освоения информационного пространства политическими и бизнес-сообществами?

Елена (Москва)

№ 106

Предусматривает ли Программа "мобилизацию" страны (развитие сотовой связи)? И еще вопрос, может не совсем по теме, в Москве развелось куча контор продающих "серые" мобильники. Кто должен контролировать ситуацию и к кому обращаться с жалобами о таких конторах?

Слава (Москва)

№ 105

Сообщалось, что Минсвязи и МАП достигли компромисса в вопросах тарифной политики. Как прогнозируют специалисты, это скорее всего приведет к повышению тарифов. Интересно, это в рамках программы ЭР или нет?

Александр (Москва)

№ 104

Есть ли программа модернизации телефонных сетей?

Жанна (Вологда)

№ 103

Планируется ли в рамках "Электронной России": 1. Разработка и внедрение электронного паспорта гражданина России; 2. Закон о регламенте обмена информацией между ведомствами о гражданине России и предоставления информации о гражданине различным ведомствам и другим гражданам; 3. Закон о предоставлении информационных услуг правительственными организациями гражданам России; 4. Межведомственный центр, регламентирующий обмен информацией между ведомствами и предоставляющего гражданам информационные услуги?

Олег (Москва)

№ 102

Уважаемый Андрей Викентьевич. Что даст почтовой связи РФ внедрение ФЦП «Электронная Россия»?

Валерий Степанов (Великие Луки Псковской)

№ 101

Каким образом осуществляется совместная работа Минсвязи и Минэкономразвития по реализации ФЦП "Электронная Россия"? Имеются ли на сегодня соответствующие договоренности между министерствами о совместной работе над конкретными мероприятиями программы?

Тимофеева Елена (Москва)

№ 100

Уважаемый Андрей Викентьевич! В дополнение к Вопросу № 11 о семи няньках и положений Вашей статьи «В ПОИСКАХ ПРОРАБА ИНФОРМАТИЗАЦИИ» (№ 93, стр. 4, Российская Газета 28.05.2002) логически вытекает постановка вопроса о ген проектировщике объекта информатизации – адекватной масштабам системы организационного развития и управления (СОРИУ) социально-экономическим развитием России. Без однозначно разработанного стройгенплана-объекта информатизации ФЦП «ЭР» в инициативном порядке взяла на себя роль ИКТ-субподрядчика. ВОПРОС: Кто проектирует или собирается делать нормативную модель-схему объекта информатизации – адекватную систему управления? Без предварительного реинжиниринга СОРИУ РФ – затраты на ФЦП – «мерсовский движок» на «Запорожец» и разбазаривание средств налогоплательщиков. С уважением Александр Репин

Александр Репин repin@infin.ru (Москва)

№ 99

Сайты госучреждей выстроены с разным объемом доступной информации. Не стоит ли Вам озаботиться созданием стандарта минимального объема информации создаваемых сайтов, дабы убрать из интернет-пространства горы "мусора"? А.Гоголев

gogolev (Москва)

№ 98

Скажите, пожалуйста, насколько в нашей стране получила распространение электронная цифровая подпись, введенная Федеральным законом от 10.01.2002 г.?

Дмитрий (Москва)

№ 97

Каковы будут механизмы контроля над использованием средств, направляемых на ФЦП из федерального бюджета? Судя по тому, как разрабатывалась программа - т.е. закрыто, непонятно и не известно кем, реализация пойдет такими же методами. Не получится ли, что деньги просто разворуют?

Михаил (Екатеринбург)

№ 96

Андрей Викентьевич, предполагается ли развитие языковой политики в русскоязычном сегменте Интернет в плане развития технологий инженерии знаний? Считаете ли Вы необходимым участие государства в этой отрасли деятельности?

Дмитрий Жигалов (Москва - Сергиев Посад)

№ 95

Как и кто будет осуществлять координацию исполнения ФЦП "Электронная Россия" и региональных программ информатизации?

Хайдаров А.В. (г.Ижевск)

№ 94

Уважаемый Андрей Викентьевич! Хотел бы Вам задать несколько вопросов: 1. Процессы, которые мы все наблюдали последние полгода, показывают, что по сути ФЦП «Электронная Россия» может исчерпать себя, так и не начав реализовываться. Что Вы думаете по этому поводу? 2. Регионы в рамках своих программ по информатизации проводят финансирование конкретных проектов. Будет ли Дирекция ФЦП «Электронная Россия» финансировать конкретные проекты в качестве пилотных? 3. Как Вы считаете, зачем нужна программа «Электронная Россия» регионам, которые уже не рассчитывают на федеральный бюджет, а финансируют проекты из краевых, областных, муниципальных бюджетов, а так же за счет грантов? С уважением, Михаил Лучинкин

Михаил Лучинкин (Москва)

№ 93

Здравствуйте! Являясь директором Федеральной программы "Электронная Россия", Вы, видимо, возглавляли процесс ее разработки. Расскажите, пожалуйста, кто входил в коллектив разработчиков, какие организации и конкретные персоналии этим занимались, участвовали ли представители науки и бизнеса? Какими идеями, прежде всего, Вы руководствовались? Насколько принятый вариант соответствует первоначальным идеям? Спасибо.

Евгений (СПб)

№ 92

Каковы перспективы "Электронной России"? Как в соответствии с текущими экономическими реалиями в стране и в мире Вы оцениваете финансирование программы в среднесрочной перспективе? Спасибо!!!

Юлия Петровна (Челябинск)

№ 91

Требуются ли специалисты для реализации данного проекта. Если требуются, то где их готовят или отбирают? Являюсь IT-специалистом (окончил МГТУ им. Баумана), работаю в коммерческой структуре. Хотел бы продолжить учебу по специализации и найти серьезную работу. Спасибо. Сергей.

Сергей (Москва)

№ 90

Здравствуйте, Андрей Викентьевич! Вы ощущаете себя главным информатизатором России, идеологом и вдохновителем процесса информатизации? Как бы Вы обозначили свою роль?

Сергей (Омск)

№ 89

Андрей Викентьевич, на какие средства будет выполняться ФЦП, бюджетные? Есть ли планы по привлечению инвестиционных фондов (российских и зарубежных) к выполнению программы?

Павел (Москва)

№ 88

Андрей Викентьевич, я понимаю, что это не совсем Ваша епархия, но все-таки: что происходит в международном отделе почты России? Некоторые посылки и письма по-прежнему не доходят до адресатов, многие (или почти все) приходят вскрытыми или опустошенными, также не соблюдаются сроки доставки? Как и когда будет улучшаться работа этого подразделения? Были ли случаи наказания виновных в расхищении почтовых отправлений? Чего ждать нам, почтовым пользователям?

А.Васильев (дальнее зарубежье)

№ 87

Будут ли предоставляться какие-либо льготы пользователям Интернета после введения повременной оплаты телефонных переговоров? Если да, то, какие?

Константин (Тверь)

№ 86

«Считаю что основополагающий вопрос - доступная стоимость интернета для граждан России». Пожалуйста, поподробнее.

олег (москва)

№ 85

Internnet обучение: обеспечение РОССИЕЙ бесплатного электронного контакта путями информационного саморазвития по аналогии (неолитического). Начать на примере становления <<пролетарских соединений>> образовательного канала Белоруссии и России на основе теории множеств. Источник средств - <<квадрат Казимира МалевичА, последовательность фибоначи, коллективный фактор и реальная реализация виртуальной кооперации>> социальная прибавка участников союза под финансовым управлением президентов Беларуссии и России. Начать с этого момента с этой конференцией, с этими обратившимися (не виртуальными, а живыми). Лично Расплачиваться уже приступил своим временем - живым ...!!! Вопрос-Предложение: Минску бесплатный союзный канал для системы дистанционного INTERNET образования Внедрение бесплатной автоматизированной системы, на примере обучения (заочной формы с обеспечением международной защиты ДИПЛОМА ОБ ОБРАЗОВАНИИ)

vae (Minsk)

№ 84

Уместно ли говорить о том, что Россия - "электронная страна"? Мы способны составить реальную конкуренцию Западу по электронным технологиям?

Максим (Екатеринбург)

№ 83

Я государственный служащий одного из федеральных органов исполнительной власти. В настоящий момент доступ в интернет осуществляется в Министерстве исключительно с компьютеров руководствующего состава и ограниченного количества простых сотрудников. Вместе с этим, исполнителями по документам являются в подавляющем числе простые сотрудники. Интернет позволяет в короткие сроки сформировать пакет документов по разного рода вопросам, именно в такой информации и нуждаются исполнители. И их обеспеченность доступом к Интернету даст возможность последним осуществлять поставленные задачи в более скорое время и более качественно. Вопрос: планируется ли осуществить доступ к интернету всех сотрудников органов власти или так и останется - все самое нужное начальникам?

Дмитрий (Москва)

№ 82

Здравствуйте уважаемый Андрей Викентьевич. Есть известная и очень любимая чиновниками цитата: "Незнание закона не освобождает от ответственности". Скажите, пожалуйста, когда-нибудь в России на правительственном сайте можно будет найти ЛЮБУЮ нормативную и нормативно-техническую информацию, и документацию – бесплатно? Спасибо.

Георгий Р.В. (г.Салехард)

№ 81

Насколько ФЦП согласована с аналогичными в странах СНГ (в частности с Украиной)?

Сергей Попов (Одесса)

№ 80

Добрый день Андрей Викентьевич! Каковы, по Вашему мнению, пробелы в действующем законодательстве, препятствующие реализации Электронной России? Спасибо.

Сергей (Москва)

№ 79

Какие у Вас дальнейшие планы после окончания этой конференции?

Денис Николаев (Чебоксары)

№ 78

Какие введения налогообложения планируются для электронной коммерции? Возможен вариант как в США для развития рунета?

Роман (Москва)

№ 77

Простой вопрос. Когда я смогу задать по электронной почте любой интересующий меня вопрос любому чиновнику(начиная с областного) и получить ответ хотя бы в течении 2-х дней?

TANK (Москва)

№ 76

Минсвязи одной рукой создает программу "Электронная Россия", а другой добивается введения повременки вместо фиксированной абонентской платы за телефон. Между тем, у рядовых пользователей повременка фактически отнимет возможность пользоваться Интернетом с использованием домашних телефонов. Так что, Минсвязи объявляет войну Интернету?

Павел Пономарев (г. Москва)

№ 75

По поводу лицензий в области связи. А не считаете ли Вы, что политика в этом вопросе не дает развивать мелкий бизнес? Лицензии-то достаточно дорогие. Допустим, маленькое интернет-кафе с 2-5 рабочими местами и с низкими ценами вообще невозможно устроить из-за необходимости покупки сразу 2-х! лицензий!!! Причем стоимость этих лицензий составляет около половины всех затрат на устройство!

Сергей (Волгоград)

№ 74

Как вы планируете обеспечить безопасность проекта "Электронная Россия" от проникновения хакеров и от сбоя системы?

Григорий (Ростов-на-Дону)

№ 73

Намечается ли пересмотреть ложный путь к Электронной России через автоматизацию бюрократического делопроизводства?

Леонид Отоцкий (Магнитогорск)

№ 72

Что намерено предпринять правительство для того, чтобы сделать высокоскоростной Интернет доступным широким слоям населения?

Андрей Клопотовский (Москва)

№ 71

Когда интернет официально признают средством массовой информации, и когда закончится бесконечная порнуха в рунете? Ведь даже дети изучают информатику, и что они здесь видят!..

Игорь (Москва)

№ 70

Расскажите, пожалуйста, о перспективах развития Интернет-банкинга в России. А также, о возможной помощи Правительства регионам России в создании современных технологичных интернет-представительств областных Администраций.

Анискина Елена (Москва)

№ 69

Как стать членом ПРИОР?

Стас (Тула)

№ 68

Каковы перспективы развития Телемедицины?

Абиев Артур (Москва)

№ 67

Как Вы и Правительство в целом относитесь к тому, что в Татарстане игнорируется Программа? На бумаге наши региональные баи молодцы, но я, как житель этого субъекта Федерации абсолютно не ощущаю плодов реализации Программы. В соседней Чувашии есть электронное правительство, сайт которого и оформлен красиво, и, пусть с оговорками, но все же полезен. У нас - одни ссылки на личный сайт президента Шаймиева. Потом - важнейший и основополагающий аспект успешной реализации Программы - информатизации (подчеркиваю - информатизация, а не просто компьютеризация) образования полностью провален. Закупленные на региональные деньги 9 000 компьютеров производства ICL КПО ВС (казанское предприятие) - устройства, отвратительно собранные из безнадежно морально устаревших комплектующих, стоят без толку в сельских школах, т.к. на них никто не может работать. Министерство образования республики не в состоянии организовать подготовку учителей - квалификации работников специализированных учреждений не хватает, исключая некоторые негосударственные учреждения, которые игнорирует Министерство образования РТ, но не администрации районов РТ. Подобных фактов множество, в рамках одного вопроса их привести невозможно. Если Вас интересует реальная ситуация, буду рад Вам в этом помочь. С уважением, г. Юрьев

Г. Юрьев (Казань)

№ 66

Как можно подключится к реализации ЭР? У меня фирма по Web-технологиям (сайты, эл. магазины, интернет-маркетинг и т.д.)

Данила (КАЗАНЬ)


Стр. 1 из 3 Страницы: | 1 | 2 | 3 | След. >>

Вернуться на главную страницу

Материалы:
Конференция
Минсвязи России
ФЦП «Электронная Россия»
Текст ФЦП
Биография Короткова А.В.
СМИ о ФЦП «Электронная Россия»
Eiioa?aioee:
Eoeei A.I. Oiieiiii?aiiiai ii i?aaai ?aeiaaea a ?O
Eoeeia A.I.
28.05.2004
Iieoaa?aiei A.N. Iieiiii?iiai i?aanoaaeoaey I?aceaaioa ?O a OOI
Iieoaa?aiei A.N.
28.05.2004
Iaeeiaa E.I. I?aanaaaoaey OAN II
Iaeeiaie E.I.
03.03.2004
?eiaeaa A.O. I?aanaaaoaey AAN ?O
?eiaeaaa A.O.
19.02.2004
Ii?icia A.I. Ieieno?a iooae niiauaiey ?O
Ii?iciaa A.I.
27.01.2004
?oeia A.A. I?aanaaaoaey Eiieoaoa ii a?a?aoo e iaeiaai AA ?O
?oeiaa A.A.
04.12.2003
Ci?ueei A.A. I?aanaaaoaey Eiinoeoooeiiiiai Noaa ?O
Ci?ueeia A.A.
26.11.2003
Aoeaaa A.E. Ieieno?a ?O ii iaeiaai e nai?ai
Aoeaaaa A.E.
11.11.2003
Iaioeeiaa Y.A. I?aanaaaoaey Eiiennee ii i?aaai ?aeiaaea i?e
I?aceaaioa ?O
Iaioeeiaie Y.A.
04.11.2003
Aca?ia ?. O. Noaon-nae?aoa?y - caianoeoaey i?aanaaaoaey AOE
Aca?iaa ?.O.
30.09.2003
Einoeeia E. A. I?aanaaaoaey OEOA
Einoeeiaa E.A.
26.08.2003
Naaiaie?ee A.A. ?aeoi?a IAO
Naaiaie?aai A.A.
29.05.2003
Nae N. E. ?oeiaiaeoaey ?incaieaaano?a
Nay N.E.
28.05.2003
O?aoeeiaa O.E. ?oeiaiaeoaey ONOI ?innee
O?aoeeiaie O.E.
20.05.2003
Nieieei  A.E. I?aanaaaoaey Aineiinoaoa ?innee
Nieieeia A.E.
14.05.2003
Eaaaaaa  A.I. I?aanaaaoaey Aa?oiaiiai noaa ?O
Eaaaaaaa A.I.
13.05.2003

  Ana eiioa?aioee »
Минсвязи России
Рамблер
НПП Гарант-Сервис
Гарант-Интернет
Журнал Законодательство

Rating@Mail.ru

© 2001-2003 Гарант-Интернет
© Интернет-конференция Компания "Гарант", Гарант-Интернет
Воспроизведение (целиком или частями) материалов
допускается только со ссылкой на источник информации