Зачем Спектр Работы процесс Вообще Заказ Карта сайта Почта

Полный список вопросов


Вернуться на главную страницу


Вопросы с 42 по 1. Всего задано вопросов: 92.


Стр. 2 из 2 Страницы: << Пред. | 1 | 2 |

№ 42

Я считаю, что законы, даже самые хорошие издаются для (под) правительство, которые эти законы само игнорируют и использует только в своих целях. Если хотите, есть факты.

Федор (Казань)

№ 41

Принимает ли Московская Дума законы, влияющие на жизнь периферии?

Ярослав Краснов (Кемерово)

№ 40

Террористы и просто бандиты чаще всего имеют возможность покупать прописку и регистрацию. Какой толк в ужесточении законов? Может только для того, чтобы брать взятки больше?

Мочульский В.Е. (Москва)

№ 39

Уважаемый Владимир Михайлович! По разговорам, по СМИ и т.п. ощущается некоторое противопоставление московской и федеральной власти. Это имеет чисто психологическую причину или корни этого достаточно глубоки и основательны? Ваш прогноз по разрешению этого противоречия.

Константин (Москва)

№ 38

Владимир Михайлович, честно говоря, был шокирован Вашим заявлением о необходимости ужесточения регистрации в Москве как ответ на недавние события с захватом заложников. Неужели Вы не понимаете, что ситуация во многом возникла из-за того, что московская милиция уже давно не занимается своими прямыми обязанностями, а обирает граждан России (также иностранцев)? Может быть, в то время как террористы проходили в здание театра с оружием, стоящие недалеко милиционеры как раз проверяли документы у жителя Калуги, пытаясь выманить у того сотню-другую рублей. Не чувствует ли Московская власть своей вины в том, что произошло или опять виноваты "эти приезжие", наводнившие наш прекрасный город?

Игорь (Москва)

№ 37

Владимир Михайлович, не кажется ли Вам, что ситуация в Москве это результат иммиграционной политики, а также коррупции в ОВД на всех уровнях, когда все законы лоббируются бизнес депутатами, а прописку можно купить?

Алексей (Москва)

№ 36

Уважаемый Владимир Михайлович! Слышал, что Вы учились в школе № 56. Так ли это? Если так, может, сделаем для родной школы что-нибудь вдохновляющее? Я знаю много достойных людей из этой школы, которые готовы к сотрудничеству. Как Вы?

Александр Мальцев (г.Москва)

№ 35

Уважаемый Владимир Михайлович! Не является ли захват заложников показателем некомпетентности спецслужб, которые в основном занимаются, и это наглядно видно, охраной власть имущих от собственного народа?

Александр (Москва)

№ 34

Уважаемый Владимир Михайлович! Скажите, пожалуйста, может ли Мосгордума отменить федеральный закон, я имею в виду Закон о милиции, в частности закон лишения коммунальных льгот сотрудников МВД и постановление думы № 725-ПП от 01.07.2002 г.?

Андрей (Москва)

№ 33

Владимир Михайлович, а что нельзя запустить в здание ДК какой-нибудь газ (снотворнодействующий), ведь в странах Европы применяют при массовых восстаниях? Тут-то и террористы в наших руках. Подумайте об этом предложении.

Евгений (Юг)

№ 32

Уважаемый Владимир Михайлович! Когда московское правительство начнет думать о семьях (30-40 лет) и их жилищных проблемах. Наш возраст не попал на "кооперативные" очереди, потом, когда мы были "молодыми семьями" в строительстве был застой, сейчас разработана программа для молодых семей до 30 лет, а для нас что? Ведь у семей нашего возраста уже растут дети, и нередко всей семьей приходится жить в одной комнате в квартире родителей. Привожу Вам свой личный пример: Моя семья из 4 человек (я-32 года, муж-31 год, дети 13 и 6 лет) желает жить отдельно от родителей мужа и брата мужа, и его гражданской жены. На данный момент проживаем в 3-х комнатной квартире жилой площадью около 60 метров. Прописаны 7 человек (мы и свекровь, свекр, брат мужа). У брата мужа эпилепсия (инвалидность не оформляет и не хочет, не работает, ему 26 лет). Стоим на очереди с 1998 года (как только вышел закон о постановке на очередь с 10 метров общей площади), толку никакого. Обращались в многие инстанции везде отказ. Что Вы можете нам предложить? С уважением к Вам Лагуткина Ольга. lov@cdr.elektra.ru

Ольга (Москва)

№ 31

Правительство Москвы проводит компанию по льготному страхованию жилья. Московские округа разделены между рядом страховых компаний. Договор о страховании просто подписывается заочно - хочешь плати, хочешь нет. На собственном опыте убедился, что страховые компании (в частности ВСК) ни как не исполняют свои обязательства. Есть ли какая-то обратная связь с жителями Москвы о том, как страховщики выполняют свои обязательства? Или всем предлагается идти и судится со страховщиками за свои собственные деньги.

Сергей (Москва)

№ 30

Принятый Московской думой закон о регистрации сделал нас с моим сыном бомжами (мы - российские граждане). Он - студент 3-го курса государственного вуза - не может получить регистрацию у родственников. А до этого ему отказывали в поступлении на вечернее отделение московского вуза, да и дневного (из-за отсутствия регистрации). Ходить по инстанциям и отстаивать свои права я уже устала. Что делается законодательным органом Москвы, чтобы привести в единое правовое поле с российским законодательством миграционные процессы?

Светлана (Москва)

№ 29

Владимир Михайлович, добрый день! Некоторым образом занимаюсь развитием идей местного самоуправления в г. Москве. Подскажите, где можно получать информацию о прохождении законопроектов, особенно 2-е и 3-е чтение. Спасибо.

Мирюков Андрей (Москва (Чертаново))

№ 28

Существуют ли законы, защищающие жителей Москвы от захвата "олигархами" таких жизненно важных объектов, как НПК и т.д. И почему постановление Правительства Москвы 582-ПП от 23 июля 2002 года, приложение 2 сначала попадает в ДЕЗы, а потом на согласование в Мосгордуму? Разве Правительство Москвы и Мосгордума не одна команда?

Татьяна (г.Москва)

№ 27

Последние события доказали, что система регистрации иногородних в Москве, является не столько препятствием для террористов, сколько инструментом для сбора денег с иногородних (я уж не говорю о том, что это нарушает конституционные права граждан России на свободу передвижения). Кому надо - тот все нужные бумажки купит - доказано на практике. Может быть, стоит все это отменить, а освободившиеся силы и средства направить на укрепление и развитие спецслужб ФСБ, чтобы они пресекали подобные теракты в зародыше? Это конечно не прибыльно для городского бюджета, но может быть эффективнее для безопасности ее жителей и гостей. Вот и сейчас Мосгордума выносит проект об ужесточении регистрации. Вам не кажется, что вы не там ловите? Что Вы думаете об этом?

Василий (Рязань)

№ 26

ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ! Милиция примет какие-то меры или нет?

ЖЕНЯ (КОТЛАС)

№ 25

УВАЖАЕМЫЙ ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ! Будет ли штурм, захват здания ДК?

ЕГОРОВА ЖЕНЯ (Г, КОТЛАС)

№ 24

Уважаемый Владимир Михайлович! Нельзя оставить незамеченным ужасное событие, которое произошло 23 октября в Москве, когда бандиты захватили заложников в здании, где проходил мюзикл "НОРД-ОСТ". В связи с этим вопрос, будут ли проводиться какие-либо меры по борьбе с терроризмом? Как Вы и Ваши коллеги собираетесь защищать граждан от подобных угроз?

Людмила Георгиевна (Москва)

№ 23

Владимир Михайлович! Видите ли Вы, как политический деятель возможность нормального разрешения чеченского конфликта?

Алексей (Москва)

№ 22

Владимир Михайлович, добрый день. Мировая (в том числе и российская) практика показывает весьма позитивную роль, которую играет конституционная юстиция при нормоконтроле законов на предмет их соответствия актам большей юридической силы (Конституции РФ, конституциям и уставам субъектов РФ). В результате обеспечиваются: - единство правового регулирования, как в федеральной сфере, так и сфере конкретного субъекта РФ; - соблюдение прав человека и гражданина выходит на качественно новый уровень; - повышение качества работы законодателя в результате появления конституционного (уставного) нормоконтроля. Москва по праву занимает место одного из регионов - движущих рычагов развития, как всего Российского государства, так и его правового поля. Вместе с тем, у Москвы до сих пор нет своего Уставного Суда. Как Вы объясните этот парадокс?

Дмитрий Ильич (Москва - Южное Бутово)

№ 21

Владимир Михайлович, согласно пункту 2 статьи 43 Устава г.Москвы вице-мэром может быть избран гражданин РФ не моложе 30 лет и обладающий избирательным правом. Как Вы прокоментируете противоречие данного пункта московского устава Закону "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме РФ", данный закон выборы вице-мэра просто не предусматривает? А Закон "Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ" предписывает, что должность вице-мэра должна быть назначаемой, а не выборной.

Александр Витальевич (Москва)

№ 20

Известно, что региональное законодательство приводится в соответствие с федеральным, но ведь оно не может изменяться после смены каждого слова федерального закона, ведь есть вопросы, где региональное законодательство имеет приоритет? Устав г.Москвы ведь не должен постоянно изменяться, так как это основной документ города?

Юрий (Челябинск)

№ 19

Владимир Михайлович! А как происходит учет норм федерального законодательства при разработке и изменении московского законодательства? Происходит ли регулярное отслеживание и анализ федерального законодательства?

Сергей Иванович (Москва)

№ 18

Уважаемый Владимир Михайлович! Насколько эффективно происходит координация законопроектной деятельности Мосгордумы и Госдумы в плане разработки и принятия проектов федеральных законов от имени Мосгордумы? Можете ли Вы назвать число (процент) федеральных законов, проекты которых были внесены Мосгордумой?

Екатерина (Москва)

№ 17

Уважаемый Владимир Михайлович! Подскажите, пожалуйста, где можно получить исчерпывающую информацию о сроках реконструкции пятиэтажного фонда района Левобережный САО Москвы. Хочется знать очередность и сроки сноса дома номер 118 корпус 1 по Ленинградскому шоссе. Какой орган Москвы принимает нормативный акт (постановление, распоряжение...), который окончательно регламентирует сроки переселения?

Антон (Москва)

№ 16

Уважаемый Владимир Михайлович, поблизости нашего дома началось строительство жилого комплекса. Работа идет в три смены, всю ночь горит огромный прожектор. Шум и грохот превратили нашу жизнь в кошмар. Мы слышали, что думой принят закон о ночной тишине. Правда ли это и кто будет следить за его исполнением?

Нина Петровна (Митино)

№ 15

Каждый день тысячи москвичей стоят в автомобильных пробках. На дорогах города еще нет ни снега, ни гололеда. Рассматриваются ли депутатами Мосгордумы проекты законов, способных покончить с нынешним ужасом на дорогах Москвы?

Андрей (Зеленоград)

№ 14

Владимир Михайлович! На днях проект столичного бюджета был передан в Мосгордуму. Что ожидает москвичей в будущем году?

Валентин Сергеевич (Москва)

№ 13

Почему федеральная власть в ряде случаев нарушает порядок и принимает законы по вопросам, отнесенным к ведению субъектов РФ?

Сергей (Башкортостан)

№ 12

Как Вы относитесь к идее закрепить за региональной законодательной властью в полном объеме регулирование таких вопросов как градостроительство, благоустройство, строительство жилья, организация местной власти, а федеральной ГД сосредоточиться на решении более масштабных вопросов?

Юрий (Башкортостан)

№ 11

Как вы относитесь к обязательной регистрации иногородних в Москве? Разве это не противоречит Статье 27 Конституции РФ: "1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства."?

Николай (Новгород)

№ 10

Какова ваша позиция по поводу пакета законов, подготовленного группой Козака, перераспределяющих полномочия между федеральным Центром, губернаторами и мэрами?

Иван (Москва)

№ 9

Сколько законов принимается Московской Думой за год?

Виктор (С-Петербург)

№ 8

Еще один вопрос по поводу проезда в городском общественном транспорте. Сейчас очень много лиц, которые незаконно пользуются льготным или бесплатным проездом в городском общественном транспорте. Планируется ли Московской городской думой решение этой проблемы? Может быть необходимо пересмотреть всю систему льготного проезда в городском общественном транспорте?

Регина (Москва)

№ 7

Когда же прекратятся унижения всех приезжих московской милицией? Полицейский режим, который устроен в Москве, ничего, кроме раздражения у всех не вызывает. Неужели среди законодателей московских нет тех, кто сам приехал из регионов? Как можно исправить это положение?

Юрий (Москва)

№ 6

У меня несколько вопросов, затрагивающих проезд в городском транспорте. Я знаю, что в настоящее время в Московской городской думе обсуждается законопроект о штрафных санкциях за безбилетный проезд и нарушения правил перевозки в городском общественном транспорте, в соответствии с которым сумма штрафа ориентировочно составит 100 рублей. Вы считаете реально "выбить" из пассажира-"зайца" такую сумму? Вы думаете, что у каждого "зайца" окажется такая сумма в кармане? Какие меры будут применяться в случае, если пассажир откажется или не сможет оплатить штраф?

Регина (Москва)

№ 5

Почему все в один голос говорят, что московское законодательство противоречит российскому, и в тоже время ничего не предпринимают для того, чтобы исправить это положение? Получается ситуация государства в государстве. Или это кому-то выгодно? И зачем принимать законы, которые всегда можно оспорить в судебном порядке?

Михаил (Москва)

№ 4

Когда будут отменены различные поражения в правах, связанные с наличием/отсутствием регистрации по месту жительства (т.н. "прописки")? Когда законодательно будет закреплена ответственность органов власти в Москве (ГАИ, жилищные организации, банки и др.) за попрание граждан в случае отсутствия "прописки" - регистрация автомобилей, получение кредитов, прием на работу по бессрочным договорам и т.д. и т.п. В судах все такие случаи выигрываются, но почему каждый отдельный гражданин должен в каждом случае через суд заставлять исполнять Конституцию и другие федеральные законы РФ? То есть - сделает ли Москва сама "шаг навстречу" по всем этим вопросам?

Петр (Москва)

№ 3

Уважаемый Владимир Михайлович! Состоится ли разделение московских районов на самостоятельные "княжества", в свете реформирования местного самоуправления.

Александр (Москва САО)

№ 2

Уважаемый Владимир Михайлович! Как Вы можете прокомментировать тот факт, что в период чемпионата мира по футболу 2002 года вся законотворческая деятельность была "парализована" из-за того, что депутаты вместо обсуждения законопроектов проводили время перед телевизорами за просмотром футбольных матчей? Эти моменты неоднократно были показаны по различным телевизионным каналам.

Ольга (Москва)

№ 1

Уважаемый Владимир Михайлович! Как Вы оцениваете качество законотворческой работы Московской городской Думы?

Алексей (Москва)

Вернуться на главную страницу

Материалы:
Конференция
Мосгордума
Законотворчество
Биография Платонова В.М.
Персональный сайт Платонова В.М.
СМИ о Платонове В.М.
Eiioa?aioee:
Eoeei A.I. Oiieiiii?aiiiai ii i?aaai ?aeiaaea a ?O
Eoeeia A.I.
28.05.2004
Iieoaa?aiei A.N. Iieiiii?iiai i?aanoaaeoaey I?aceaaioa ?O a OOI
Iieoaa?aiei A.N.
28.05.2004
Iaeeiaa E.I. I?aanaaaoaey OAN II
Iaeeiaie E.I.
03.03.2004
?eiaeaa A.O. I?aanaaaoaey AAN ?O
?eiaeaaa A.O.
19.02.2004
Ii?icia A.I. Ieieno?a iooae niiauaiey ?O
Ii?iciaa A.I.
27.01.2004
?oeia A.A. I?aanaaaoaey Eiieoaoa ii a?a?aoo e iaeiaai AA ?O
?oeiaa A.A.
04.12.2003
Ci?ueei A.A. I?aanaaaoaey Eiinoeoooeiiiiai Noaa ?O
Ci?ueeia A.A.
26.11.2003
Aoeaaa A.E. Ieieno?a ?O ii iaeiaai e nai?ai
Aoeaaaa A.E.
11.11.2003
Iaioeeiaa Y.A. I?aanaaaoaey Eiiennee ii i?aaai ?aeiaaea i?e
I?aceaaioa ?O
Iaioeeiaie Y.A.
04.11.2003
Aca?ia ?. O. Noaon-nae?aoa?y - caianoeoaey i?aanaaaoaey AOE
Aca?iaa ?.O.
30.09.2003
Einoeeia E. A. I?aanaaaoaey OEOA
Einoeeiaa E.A.
26.08.2003
Naaiaie?ee A.A. ?aeoi?a IAO
Naaiaie?aai A.A.
29.05.2003
Nae N. E. ?oeiaiaeoaey ?incaieaaano?a
Nay N.E.
28.05.2003
O?aoeeiaa O.E. ?oeiaiaeoaey ONOI ?innee
O?aoeeiaie O.E.
20.05.2003
Nieieei  A.E. I?aanaaaoaey Aineiinoaoa ?innee
Nieieeia A.E.
14.05.2003
Eaaaaaa  A.I. I?aanaaaoaey Aa?oiaiiai noaa ?O
Eaaaaaaa A.I.
13.05.2003

  Ana eiioa?aioee »
Мосгордума
НПП Гарант-Сервис
Гарант-Интернет
Рамблер
Журнал Законодательство

Rating@Mail.ru

© 2001-2003 Гарант-Интернет
© Интернет-конференция Компания "Гарант", Гарант-Интернет
Воспроизведение (целиком или частями) материалов
допускается только со ссылкой на источник информации